Programma gare Serie D 15/9: terza giornata live

Si gioca oggi il terzo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A

Albese-Asti
Chieri-Vado
Folgore Caratese-Caperana
Lavagnese-Verbania
Novese-Pro Donero
Rapallo Bogliasco-Giana Erminio
Santhià-Caronnese
Sestri Levante-Derthona
Vallee D’Aoste-Borgosesia

Girone B

Alzano Cene-Gozzano
Borgomanero-Pro Sesto
Lecco-Piacenza
Caravaggio-Inveruno
Legnago Salus-Castegoffredo
Mapellobonate-Ponte San Pietro Isola
Pro Piacenza-Olginatese
Sambonifacese-Darfo Boario
Seregno-Aurora Seriate

Girone C

Montebelluna-Giorgione
Dro-Pordenone
Este-Belluno
Fersina Perginese-Trissino Valdagno
Sacilese-Vittorio Veneto
San Paolo Padova-Mezzocorona
Sanvitese-Union Triestina
F.Monfalcone-Tamai
Union Ripa La Fenadora-Marano

Girone D

A.Montichiari-Forcoli
Camaiore-Palazzolo
Clodiense-Mezzolara
Fidenza Thermal-Teolo
Formigine-Correggese
Imolese-Lucchese
Riccione-Fortis Juventus
Romagna-Massese
Sancolombano-V. Castelfranco

Girone E

Pontevecchio-Fiesolecaldine
Scandicci-Olimpia Colligiana
Deruta-Trestina
Jolly Montemurlo-Pianese
Narnese-Bastia
Ostia Mare-Arezzo
Pistoiese-Gualdo Casacastalda
Sansepolcro-Foligno
Voluntas Spoleto-Flamina

Girone F

Alma Juve Fano-Sulmona
Celano-Recanatese
Civitanovese-Maceratese
Fermana-Isernia
Matelica-Jesina
Olimpia Agnonese-Boiano
Renato Curi-Ancona
Termoli-Città di Giulianova
Vis Pesaro-Amiternina Scoppito

LEGGI ANCHE  DIRETTA Recanatese-Sambenedettese 1-2

Girone G

Arzachena-Terracina
Astrea-Olbia
San Cesareo-Anziolavinio
Cynthia-Nuova S. M delle Mole
Fondi-Lupa Roma
Sora-Budoni
Palestrina-Giada Maccarese
Porto Torres-Latte Dolce
Selargius-Isola Liri

Girone H

Grottaglie-Puteolana Internapoli
Gelbison-Città di Brindisi
Matera-Turris
Monospolis-Bisceglie
Nuova Nardò-Manfredonia
Progreditur Marcianise-Real SM Hyria
Real Metapontino-Francavilla
San Felice Gladiator-San Severo
Taranto-Mariano Keller

Girone I

Agropoli-Torrecuso
Battipagliese-Comprensorio Montalto
Cavese-Pomigliano
Hinterreggio-Rende
Noto-Licata
Orlandina-Due Torri
Ragusa-Nuona Gioiese
Savoia-Akragas
Vibonese-Città di Messina

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: