Programma gare Serie D 16/11: undicesima giornata live

Si gioca oggi l’undicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Asti-Acqui
Bra-Sporting Bellinzago
Borgomanero-Borgosesia
Caronnese-Chieri
Lavagnese-Pro Settimo Eureka
Novese-Argentina
Oltrepovoghera-Derthona
Rapallobogliasco-Sestri Levante
Vado-Cuneo
Vallee D’Aoste-Sancolombano

Girone B – clicca qui per la diretta
Castiglione-Lecco
Ciliverghe-Montichiari
Ciserano-Mapellobonate
Olginatese-Sondrio
Pergolettese-Folgore Caratese
Pontisola-Castellana
Pro Sesto-Caravaggio
Seregno-Virtus Vecomp
Villafranca Veronese-Inveruno

Girone C – clicca qui per la diretta
Sacilese-Belluno
Altovicentino-Mezzocorona
Montebelluna-Mori Santo Stefano
Clodiense-Triestina
Dro-Padova
Union Pro-Tamai
Legnago Salus-Giorgione
Kras Repen-Union Arzignanochiampo
Union Ripa La Fenadora-Fontanafredda

Girone D – clicca qui per la diretta
Abano-Delta Porto Tolle
Bellaria-Fidenza
Fortis Juventus-Imolese
Jolly E Montemurlo-Thermal Abano
Mezzolara-Este
Piacenza-Correggese
Ribelle-Rimini
Romagna Centro-Formigine
San Paolo Padova-Scandicci
Virtus Castelfranco-Fiorenzuola

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Trestina
Flaminia Civitacastellana-Gavorrano
Foligno-Rieti
Gualdo-Vivialtotevere Sansepolcro
Colligiana-Sangiovannese
Pianese-Villabiagio
Poggibonsi-Massese
Ponsacco-Voluntas Spoleto
Siena-San Donato Tavarnelle

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone F 15-3: 26ª giornata live: finali

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Termoli
Chieti-Maceratese
Campobasso-Giulianova
Civitanovese-Recanatese
Jesina-Celano
Fermana-Fano
Matelica-Castelfidardo
San Nicolo Teramo-Olympia Agnonese
Vis Pesaro-Sambenedettese

Girone G – clicca qui per la diretta
Lupa Castelli Romani-Aprilia
Arzachena-Palestrina
Budoni-Terracina
Fondi-Cynthia
Olbia-Nuorese
San Cesareo-Isola Liri
Selargius-Ostiamare Lido
Sora-Astrea
Viterbese-Anziolavinio

Girone H – clicca qui per la diretta
Pomigliano-Bisceglie
Ars Et Labor Grottaglie-Potenza
Arzanese-Cavese
Brindisi-Francavilla
Fidelis Andria-Taranto
Sarnese-Manfredonia
Scafatese-San Severo
Gallipoli-Puteolana
Monopoli-Gelbison

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Hinterreggio
Akragas-Nerostellati Frattese
Battipagliese-Neapolis
Comprensorio Montalto Uffugo-Tiger Brolo
Due Torri-Torrecuso
Leonfortese-Orlandina
Nuova Gioiese-Rende
Progreditur Marcianise-Noto
Sorrento-Roccella

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it
%d bloggers like this: