Sunday , 26 September 2021

Programma gare Serie D 16/3: ventisettesima giornata live

Si gioca oggi il ventisettesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Albese-Novese
Borgosesia-Caronnese
Chieri-Folgore Caratese
Derthona-Pro Dronero
Lavagnese-Santhià
Sestri Levante-RapalloBogliasco
Vado-Giana Erminio
Vallèe d’Aoste-Asti
Verbania-Chiavari

Girone B – clicca qui per la diretta
Alzano Cene-Piacenza
Lecco-Legnago Salus
Caravaggio-Castellana
Darfo Boario-Pro Sesto
Gozzano-Pontisola
Inveruno-Olginatese
MapelloBonate-Seregno
Pro Piacenza-Borgomanero
Sambonifacese-Aurora Seriate

Girone C – clicca qui per la diretta
Montebelluna-Este
Dro-Belluno
Unione Fincantieri Monfalcone-Sanvitese
Marano-Giorgione
Mezzocorona-Vittorio Veneto
Pordenone-Trissino Valdagno
Sacilese-Fersina Perginese
San Paolo Padova-Triestina
Union Ripa La Fenadora-Tamai

Girone D – clicca qui per la diretta
Camaiore-Correggese
Clodiense-Montichiari
Fidenza-Lucchese
Imolese-Formigine
Palazzolo-Fortis Juventus
Riccione-Romagna Centro
Sancolombano-Forcoli
Thermal Abano Ceccato-Mezzolara
Virtus Castelfranco-Massese

Girone E – clicca qui per la diretta
Deruta-Scandicci
FiesoleCaldine-Foligno
Flaminia Civita Castellana-Gualdo
Jolly Montemurlo-Arezzo
Ostia Mare-Narnese
Pianese-Trestina
Pontevecchio-Bastia
Sansepolcro-Pistoiese
Voluntas Spoleto-Olimpia Colligiana

LEGGI ANCHE  DIRETTA Brindisi-Foggia 1-1 ore 14.30 live

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Maceratese
Bojano-Ancona
Celano-Termoli
Civitanovese-Fermana
Jesina-Sulmona Perissinotto
Matelica-Isernia
Olimpia Agnonese-Giulianova
Renato Curi Angolana-Fano
Vis Pesaro-Recanatese

Girone G – clicca qui per la diretta
Astrea-San Cesareo
Budoni-Anziolavinio
Fondi-Terracina
Giada Maccarese-Latte Dolce
Lupa Roma-Olbia
Palestrina-Isola Liri
Portotorres-Cynthia
Selargius-Arzachena
Sora-Nuova Santa Maria Mole Marino

Girone H – clicca qui per la diretta
Manfredonia-Turris
Mariano Keller-Bisceglie
Matera-Francavilla
Monopoli-Gelbison
Progreditur Marcianise-Puteolana Internapoli
Real Metapontino-San Severo
Real Vico Equense-Brindisi
Taranto-Gladiator

Girone I – clicca qui per la diretta
Battipagliese-Rende
Comprensorio Montalto-Due Torri
Hinterreggio-Agropoli
Licata-Akragas
Noto-Pomigliano
Nuova Gioiese-Città di Messina
Orlandina-Cavese
Vibonese-Savoia

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it
%d bloggers like this: