Sunday , 29 November 2020

Programma gare Serie D 17/11: dodicesima giornata live

Si gioca oggi il dodicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Albese-Sestri Levante
Caronnese-Vado
Chiavari Calcio-Derthona
Folgore Caratese-Borgosesia
Giana Erminio-Asti
Novese-Calcio Chieri 1955
Pro Dronero-Vallee D’Aoste
Rapallobogliasco-Lavagnese
Santhià-Verbania

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Alzano Cene
Borgomanero-Caravaggio
Lecco-Mapellobonate
Castellana Castelgoffredo-Gozzano
Legnago Salus-Pro Piacenza
Piacenza-Inveruno
Ponte S. Pietro Isola-Darfo Boario
Pro Sesto-Olginatese
Seregno-Sambonifacese

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Union Ripa La Fenadora
Este-Dro
Fersina Perginese-San Paolo Padova
Fincantieri Monfalcone-Montebelluna
Giorgione-Pordenone
Sanvitese-Sacilese
Tamai-Mezzocorona
Trissino Valdagno-Vittorio Veneto
Union Triestina-Marano

Girone D – clicca qui per la diretta
Atletico Montichiari-Sancolombano
Correggese-Thermal A Ceccato
Forcoli 1921 Valdera – Fidenza
Formigine-Riccione 1929
Imolese-Clodiense
Lucchese-Palazzolo
Massese-Fortis Juventus
Mezzolara-Virtus Castelfranco
Romagna Centro-Camaiore

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone D 5/1: diciottesima giornata live: finali

Girone E – clicca qui per la diretta
Arezzo-Fiesolecaldine
Bastia-Pianese
Gualdo Casacastalda-Foligno
Narnese-Sansepolcro
Olimpia Colligiana-Jolly Montemurlo
Ostia Mare Lido-Deruta
Pistoiese-Pontevecchio
Scandicci-Voluntas Spoleto
Trestina-Flaminia Civita Castellana

Girone F – clicca qui per la diretta
Alma Juventus Fano-Olimpia Agnonese
Celano Marsica-Civitanovese
Città Di Giulianova-Amiternina Scoppito
Fermana-Matelica
Isernia-Vis Pesaro
Maceratese-Jesina
Recanatese-Boiano
Sulmona-Ancona
Termoli-Renato Curi

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Olbia
Arzachena-Astrea
Cynthia-Sora
Isola Liri-Lupa Roma
Latte Dolce-Budoni
Nuova S Maria Delle Mole-Palestrina
San Cesareo-Fondi
Selargius-Porto Torres
Terracina-Giada Maccarese

Girone H – clicca qui per la diretta
Ars Et Labor Grottaglie-Real Metapontino
Citta’ Brindisi-Mariano Keller
Francavilla-Monospolis
Matera-Taranto
Puteolana Internapoli-Real Sm Hyria
San Felice Gladiator-Progreditur Marcianise
San Severo-Manfredonia
Turris Neapolis-Bisceglie

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Vibonese
Akragas-Citta’ di Messina
Pomigliano-Battipagliese
Cavese-Noto
Due Torri-Licata
Hinterreggio-Orlandina
Rende-Nuova Gioiese
Savoia-Ragusa
Torrecuso-Comprensorio Montalto

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: