Programma gare Serie D 17/2: ventitreesima e ventiseiesima giornata live

Programma gare serie D su Diretta Radio Sport. Si gioca oggi il ventitreesimo turno di Serie D (ventiseiesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, eccole:

Ancona-Civitanovese (F)
Casertana-Portotorres (G)
Torre Neapolis-Selargius (G)
Foggia-Bisceglie (H)
Taranto-Battipagliese (H)
Nuova Cosenza-Città di Messina (I)

La diretta live

Girone A – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Novese-Gozzano
Santhià-Chiavari
Bogliasco d’Albertis-Borgosesia
Lavagnese-Verbania
Chieri-Derthona
Bra-Imperia
Trezzano-Asti
Tortona V.-Verbano
Folgore C.-Sestri Levante

Girone B – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
MapelloBonate-Ponte S. Pietro I.
Alzano Cene-Fersina Perginese
Pro Sesto-Lecco
Caravaggio-St. Georgen
Mezzocorona-Castellana C.
Caronnese-Seregno
Olginatese-Darfo Boario
Montichiari-Sant’Angelo
Pergolettese-Voghera
Trento-Aurora Seriate

Girone C – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Sacilese-Real Vicenza
Trissino V.-Union Quinto
Delta Porto Tolle-Sambonifacese
Kras Repen-Virtus Vecomp
Pordenone-Cerea
Montebelluna-Sanvitese
Legnago-Belluno
Clodiense-Este
San Paolo PD-Tamai
SandonàJesolo-Giorgione

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone C 4/5: 34ª giornata live: finali

Girone D – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Forcoli-Massese
Atl. Pro Piacenza-Pistoiese
Virtus Castelfranco-San Miniato Tuttocuoio
Mezzolara-Virtus Pavullese
Fortis Juventus-Real Spal
Fidenza-Bagnolese
Formigine-Castenaso
Camaiore-Riccione

Girone E – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Viterbese-Castel Rigone
Casacastalda-Flaminia C.
Sansepolcro-Bastia
Deruta-Fiesolecaldina
Sp. Trestina-Arezzo
Sp. Terni-Pianese
Voluntas Spoleto-Todi
Scandicci-Lanciotto
Pierantonio-Pontevecchio

Girone F – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Ancona-Civitanovese
Renato Curi A.-Isernia
Maceratese-Termoli
San Cesareo-Recanatese
Jesina-Città di Marino
Olympia Agnonese-Fidene
Astrea-Sambenedettese

Girone G – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Casertana-Portotorres
San Basilio P.-Arzachena
Isola Liri-Real Hyria
Civitavecchia-Sora
SEF Torres-Sarnese
Budoni-Lupa Frascati
Anziolavinio-Cynthia
Progetto S. Elia-Ostia Mare
Torre Neapolis-Selargius

Girone H – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Foggia-Bisceglie
Taranto-Battipagliese
Francavilla-Puteolana
Pomigliano-CTL Campania
Gladiator-Potenza
Monospolis-Brindisi
Nardò-Grottaglie
Fortis Trani-S. Antonio Abate

Girone I – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Messina-C. Montalto
Savoia-Gelbison
Nissa-Agropoli
Sambiase-Vibonese
Acireale-Noto
Licata-C. Normanno
Ragusa-Ribera
Pro Cavese-Palazzolo
Nuova Cosenza-Città di Messina

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone F 22/12: diciassettesima giornata live: finali

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: