Sunday , 20 September 2020

Programma gare Serie D 20/10: ottava giornata live

Si gioca oggi l’ottavo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

ASCOLTA LA RADIOCRONACA DI TUTTA LA SERIE D SU RADIO GAMEFOX: CLICCA QUI

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Asti-Vado
Caronnese-Chieri
Chiavari-Lavagnese
Derthona-Vallee d’Aoste
Folgore Caratese-Albese
Giana Erminio-Borgosesia
Pro Dronero-Verbania
Rapallo Bogliasco-Novese
Santhià-Sestri Levante

Girone B – clicca qui per la diretta

Aurora Seriate-Mapellobonate
Borgomanero-Calcio Lecco
Castellana Castelgoffredo-Pro Piacenza
Darfo Boario-Gozzano
Olginatese-Alzano Cene
Piacenza-Sambonifacese
Ponte S.Pietro Isola-Caravaggio
Pro Sesto-Inveruno
Seregno-Legnago Salus

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Calcio Montebelluna
Este-Sanvitese
Fersina Perginese-Fincantieri Monfalcone
Giorgione-San Paolo Padova
Pordenone-Marano
Tamai-Dro
Trissino Valdagno-Mezzocorona
Union Triestina-Sacilese
Vittorio Veneto-Union Ripa La Fenadora

Girone D – clicca qui per la diretta
Atletico Montichiari-Formigine
Correggese-Riccione
Forcoli Valdera-Clodiense
Fortis Juventus-Fidenza
Lucchese Libertas-Sancolombano
Massese-Palazzolo
Mezzolara-Camaiore
Romagna Centro-Imolese
Virtus Castelfranco-Thermal A Ceccato

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone F 11-12: 16ª giornata live | Giornata no del Matelica

Girone E – clicca qui per la diretta
Arezzo-Voluntas Spoleto
Bastia-Sansepolcro
Flaminia Civita Castellana-Pianese
Foligno-Jolly Montemurlo
Gualdo Casacastalda-Fiesolecaldine
Olimpia Colligiana-Deruta
Pistoiese-Ostia Mare
Scandicci-Narnese
Trestina-Pontevecchio

Girone F – clicca qui per la diretta
Alma Juventus Fano-Celano Marsica
Ancona-Vis Pesaro
Citta Di Giulianova-Renato Curi
Fermana-Termoli
Isernia-Civitanovese
Jesina-Amiternina
Maceratese-Olimpia Agnonese
Recanatese-Matelica
Sulmona-Boiano

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Lupa Roma
Budoni-Giada Maccarese
Cynthia-Arzachena
Isola Liri-Sora
Latte Dolce-Fondi
Nuova S Maria Delle Mole-Porto Torres
Olbia-Palestrina
San Cesareo-Selargius
Terracina-Astrea

Girone H – clicca qui per la diretta
Grottaglie-Monospolis
Bisceglie-Real Hyria
Brindisi-Progreditur Marcianise
Francailla-Gelbison
Mariano Keller-Manfredonia
Puteolana Internapoli-Taranto
San Felice Gladiator-Matera
San Severo-Nuova Nardo’
Turris Neapolis-Real Metapontino

Girone I – clicca qui per la diretta
Akragas-Nuova Gioiese
Calcio Pomigliano-Orlandina
Cavese-Agropoli
Citta’ di Messina-Battipagliese
Due Torri-Ragusa Calcio
Licata-Comprensorio Montalto
Rende-Noto
Savoia-Hinterreggio
Torrecuso-Vibonese

 

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this:
-->