Programma gare Serie D 2/11: nona giornata live

Si gioca oggi il nono turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Argentina-Borgomanero
Borgosesia-Acqui
Chieri-Lavagnese
Derthona-Cuneo
Novese-Vallee D’Aoste
Pro Settimo Eureka-Bra
Rapallobogliasco-Caronnese
Sancolombano-Vado
Sestri Levante-Oltrepovoghera
Sporting Bellinzago-Asti

Girone B – clicca qui per la diretta
Caravaggio-Pontisola
Sondrio-Castiglione
Lecco-Aurora Seriate
Ciserano-Villafranca Veronese
Folgore Caratese-Ciliverghe
Inveruno-Pro Sesto
Mapellobonate-Olginatese
Montichiari-Seregno
Virtus Vecomp-Castellana

Girone C – clicca qui per la diretta
Legnago-Arzignanochiampo
Altovicentino-Mori Santo Stefano
Clodiense-Giorgione
Dro-Belluno
Kras Repen-Fontanafredda
Montebelluna-Union Pro
Padova-Triestina
Sacilese-Mezzocorona
Union Ripa La Fenadora-Tamai

Girone D – clicca qui per la diretta
Scandicci-Fidenza
Correggese-Bellaria
Delta Porto Tolle-Romagna Centro
Fiorenzuola-Este
Formigine-Mezzolara
Imolese-Abano
Jolly Montemurlo-Fortis Juventus
Ribelle-Piacenza
Rimini-Virtus Castelfranco
Thermal Abano-San Paolo Padova

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Gavorrano
Gualdo-Villabiagio
Colligiana-Massese
Pianese-Trestina
Poggibonsi-Voluntas Spoleto
Ponsacco-San Donato Tavarnelle
Siena-Bastia
Sangiovannese-Rieti
Virtus Flaminia-Vivialtotevere Sansepolcro

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone D 23-10: 8ª giornata live. Risultati Finali

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Fano
Campobasso-Castelfidardo
Civitanovese-Celano
Jesina-Olimpia Agnonese
Fermana-Giulianova
Matelica-Chieti
San Nicolò Teramo-Sambenedettese
Termoli-Recanatese
Vis Pesaro-Maceratese

Girone G – clicca qui per la diretta
Lupa Castelli Romani-Anziolavinio
Nuorese-Cynthia
Arzachena-Ostiamare
Fondi-Isola Liri
Olbia-Aprilia
San Cesareo-Palestrina
Selargius-Terracina
Sora-Budoni
Viterbese-Astrea

Girone H – clicca qui per la diretta
Arzanese-Manfredonia
Brindisi-Gelbison
Francavilla-San Severo
Gallipoli-Taranto
Sarnese-Potenza
Pomigliano-Cavese
Scafatese-Bisceglie
Monopoli-Puteolana
Fidelis Andria-Grottaglie

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Orlandina
Akragas-Roccella
Comprensorio Montalto Uffugo-Nerostellati Frattese
Due Torri-Neapolis
Leonfortese-Torrecuso
Nuova Gioiese-Tiger Brolo
Progreditur Marcianise-Hinterreggio
Sorrento-Battipagliese
Rende-Noto

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it
%d bloggers like this: