Programma gare Serie D 21/12: sedicesima giornata live

Si gioca oggi il sedicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Novese
Acqui-Bra
Asti-Borgomanero
Chieri-Sestri Levante
Cuneo-Vallee D’Aoste
Derthona-Rapallobogliasco
Lavagnese-Caronnese
Sancolombano-Argentina
Sporting Bellinzago-Pro Settimo Eureka
Vado-Oltrepovoghera

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Ciliverghe
Lecco-Pergolettese
Caravaggio-Ciserano
Castellana-Olginatese
Montichiari-Mapellobonate
Pontisola-Pro Sesto
Seregno-Castiglione
Sondrio-Folgore Caratese
Virtus Vecomp-Villafranca

Girone C – clicca qui per la diretta
Clodiense-Altovicentino
Padova-Union Ripa La Fenadora
Arzignanochiampo-Tamai
Dro-Kras Repen
Fontanafredda-Triestina
Giorgione-Montebelluna
Belluno-Union Pro
Legnago-Sacilese
Mezzocorona-Mori Santo Stefano

Girone D – clicca qui per la diretta
Fidenza-Piacenza
Scandicci-Jolly Montemurlo
Abano-Fortis Juventus
Bellaria-San Paolo Padova
Correggese-Rimini
Este-Romagna Centro
Fiorenzuola-Ribelle
Formigine-Delta Porto Tolle
Imolese-Thermal Abano
Mezzolara-Virtus Castelfranco

Girone E – clicca qui per la diretta
Spoleto-San Donato Tavarnelle
Flaminia Civita Castellana-Poggibonsi
Foligno-Ponsacco
Gavorrano-Siena
Massese-Bastia
Colligiana-Gualdo
Sangiovannese-Pianese
Villabiagio-Rieti
ViviAltotevere Sansepolcro-Trestina

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone I 12-4: 30ª giornata live: finali

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-San Nicolo Teramo
Celano-Matelica
Fano-Chieti
Giulianova-Castelfidardo
Civitanovese-Campobasso
Jesina-Fermana
Olimpia Agnonese-Maceratese
Sambenedettese-Recanatese
Termoli-Vis Pesaro

Girone G – clicca qui per la diretta
Nuorese-Selargius
Anziolavinio-Astrea
Aprilia-Budoni
Fondi-Viterbese
Isola Liri-Sora
Olbia-Arzachena
Ostia Mare-Cynthia
Palestrina-Terracina
San Cesareo-Lupa Castelli Romani

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Andria
Cavese-Potenza
Brindisi-Arzanese
Francavilla-Sarnese
Gelbison-Grottaglie
Pomigliano-Monopoli
Puteolana-Taranto
Scafatese-Gallipoli
Manfredonia-San Severo

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Comprensorio Montalto
Orlandina-Neapolis
Hinterreggio-Sorrento
Nerostellati Frattese-Roccella
Nuova Gioiese-Leonfortese
Progreditur Marcianise-Akragas
Rende-Due Torri
Tiger Brolo-Battipagliese
Torrecuso-Noto

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it