Saturday , 16 January 2021

Programma gare Serie D 21/4: trentaduesima e trentaseiesima giornata live

Si gioca oggi il trentaduesimo turno di Serie D (trentaseiesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A  – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Derthona-Gozzano
Asti-Verbania
Santhia-Novese
Bogliasco-Lavagnese
Imperia-Borgosesia
Chieri-Brà
Sestri Levante-Chiavari
Trezzano-Verbano
Folgore Caratese-Tortona

Girone B clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Caronnese-Olginatese
Pro Sesto-Montichiari
Mezzocorona-Caravaggio
Castellana-Voghera
Lecco-Darfo Boario
Aurora Seriate-Fersina Perginese
Mapellobonate-Alzano Cene
Ponte S. Pietro-Samt’Angelo
Seregno-St. Georgen
Trento-Pergolettese

Girone C clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Trissino Valdagno-Sacilese
Union Quinto-Sanvitese
Delta Porto Tolle-Legnago
Pordenone-Montebelluna
Cerea-Belluno
Tamai-Real Vicenza
Sambonifacese-Este
Giorgione-Virtus Vecomp Verona
San Paolo Padova-Kras Repen
Sandonajesolo-Clodiense

Girone D clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Pistoiese-Bagnolese
Virtus Castelfranco-Lucchese
Massese-Virtus Pavullese
Mezzolara-Fortis Juventus
San Miniato Tuttocuoio-Real Spal
Formigine-Fidenza
Riccione-Castenaso
Pro Piacenza-Forcoli
Camaiore-Rosignano

Girone E clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Trestina-Spoleto
Fiesolecaldine-Bastia
Scandicci-Pianese
Pontevecchio-Todi
Casacastalda-Sporting Terni
Pierantonio-Deruta
Flaminia Civitacastellana-Arezzo
Sansepolcro-Viterbese
Lanciotto-Castel Rigone

Girone F clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Vis Pesaro-Sambenedettese
Renato Curi Angolana-Celano
Recanatese-Fidene
Amiternina-Termoli
San Cesareo-Ancona
San Nicolò-Civitanovese
Olympia Agnonese-Jesina
Isernia-Città di Marino
Astrea-Maceratese

Girone G clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Sora-Lupa Frascati
San Basilio Palestrina-Torre Neapolis
Cynthia-Portotorres
Sarnese-Arzachena
Torres-Isola Liri
Budoni-Casertana
Anziolavinio-Real Hyria
Ostiamare-Selargius ore 14.30
Progetto S. Elia-Civitavecchia

Girone H clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Ischia-Fortis Trani
Francavilla-Gladiator
Ctl Campania-Puteolana
Pomigliano-Taranto
Brindisi-Potenza
Monospolis-Foggia
Nardò-Battipagliese
Bisceglie-Matera
Grottaglie-S. Antonio Abate

Girone I clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Messina-Nuova Cosenza
Sambiase-Acireale
Palazzolo-Ribera
Licata-Ragusa
Vibonese-Agropoli
Pro Cavese-Nissa
Comprensorio Montalto-Savoia
Gelbison Cilento-Noto
Comprensorio Normanno-Città di Messina

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: