Programma gare Serie D 22/12: diciassettesima e diciannovesima giornata live

Programma gare serie D su Diretta Radio Sport. Si gioca oggi il 17° turno di Serie D (diciannovesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse.

Girone A – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Borgosesia-Sestri Levante
Bra-Folgore Caratese
Chiavari-Derthona
Gozzano-Asti
Imperia-Novese
Lavagnese-Santhià
Tortona Villalvernia-Bogliasco
Verbania-Trezzano
Verbano-Chieri

Girone B – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
AlzanoCene-Trento
Atl. Montichiari-MapelloBonate
Caravaggio-Seregno
Caronnese-Darfo Boario
Fersina Perginese-Pontisola
Olginatese-Pro Sesto
Pergolettese-Mezzocorona
Sant’Angelo-Lecco
St. Georgen-Castellana
Voghera-Aurora Seriate

Girone C – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Delta Porto Tolle-Belluno
Clodiense-Sambonifacese
Este-Giorgione
Kras Repen-Sandonà
Legnago-Pordenone
Montebelluna-Trissino
Real Vicenza-Union Quinto
Sacilese-San Paolo Padova
Sanvitese-Cerea
Virtus Vecomp Verona-Tamai

Girone D – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Bagnolese-Tuttocuoio
Castenaso-Pistoiese
Forcoli-Camaiore
Fortis Juventus-Formigine
Lucchese-Atletico BP Pro Piacenza
Massese-Fidenza
Spal-Virtus Castelfranco
Rosignano-Mezzolara
Virtus Pavullese-Riccione

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone A 17/11: dodicesima giornata live: finali

Girone E – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Arezzo-Pontevecchio
Bastia-Flaminia Civita Castellana
Castel Rigone-Scandicci
Deruta-Casacastalda
FiesoleCaldine-Voluntas Spoleto
Pianese-Pierantonio
Sporting Terni-Sansepolcro
Todi-Lanciotto Campi Bisenzio
Viterbese-Trestina

Girone F – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Ancona-Astrea
Celano Marsica-San Cesareo
Città di Marino-Amiternina
Civitanovese-Renato Curi
Fidene-Isernia
Maceratese-Olympia Agnonese
Sambenedettese-Recanatese
Termoli-San Nicolò
Vis Pesaro-Jesina

Girone G – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Arzachena-Ostia Mare
Casertana-Palestrina
Civitavecchia-SEF Torres
Sora-Turris
Isola Liri-Budoni
Lupa Frascati-Sarnese
Porto Torres-Anziolavinio
Real Hyria Nola-Progetto Sant’Elia
Selargius-Cynthia

Girone H – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Battipagliese-Monospolis
Bisceglie-S. Felice Gladiator
Foggia-Pomigliano
Fortis Trani-Francavilla
Matera-CTL Campania
Potenza-Grottaglie
Puteolana-Brindisi
Sant’Antonio Abate-Nardò
Taranto-Ischia

Girone I – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Acireale-Licata
Agropoli-Sambiase
Città di Messina-Vibonese
Compr. Montalto-Palazzolo
Nissa-Messina
Noto-Pro Cavese
Ragusa-Cosenza
Ribera-Gelbison
Savoia-Comprensorio Normanno

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this:
-->