Wednesday , 16 October 2019

Programma gare Serie D 22/9: quarta giornata live

Si gioca oggi il quarto turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A

Asti-Chieri
Caronnese-RapalloBogliasco
Chiavari-Novese
Derthona-Lavagnese
Giana Erminio-Albese
Pro Dronero-Sestri Levante
Santhià-Folgore
Vado-Borgosesia
Verbania-Vallee d’Aoste

Girone B

Aurora Seriate-Borgomanero
Castellana-Seregno
Darfo Boario-Pro Piacenza
Gozzano-Caravaggio
Inveruno-Sambonifacese
Olginatese-MapelloBonate
Piacenza-Legnago
Pontisola-Lecco
Pro Sesto-Alzano Cene

Girone C

Belluno-Fersina Perginese
Marano-San Paolo Padova
Giorgione-Unione Fincantieri Monfalcone
Mezzocorona-Dro
Pordenone-Sacilese
Tamai-Sanvitese
Trissino Valdagno-Union Ripa La Fenadora
Unione Triestina-Este
Vittorio Falmec-Montebelluna

Girone D

Correggese-Atletico Montichiari
Forcoli-Romagna Centro
Fortis Juventus-Clodiense
Lucchese-Formigine
Massese-Fidenza
Mezzolara-Imolese
Palazzolo-Sancolombano
Thermal Abano Ceccato-Camaiore
Virtus Castelfranco-Riccione

Girone E

Arezzo-Narnese
Bastia-Scandicci
Fiesolecaldine-Voluntas Spoleto
Flaminia Civitacastellana-Sansepolcro
Foligno-Deruta
Gualdo Casacastalda-Jolly Montemurlo
Olimpia Colligiana-Pistoiese
Pianese-Pontevecchio
Trestina-Ostia Mare

Girone F

Amiternina-Olympia Agnonese
Ancona-Civitanovese
Bojano-Matelica
Giulianova-Fermana
Isernia-Fano
Jesina-Renato Curi Angolana
Maceratese-Celano
Recanatese-Termoli
Sulmona-Vis Pesaro

Girone G

Anziolavinio-Palestrina
Isola Liri-Arzachena
Latte Dolce-Selargius
Lupa Roma-Sora
Giada Maccarese-Fondi
Nuova Santa Maria Mole-San Cesareo
Olbia-Porto Torres
Budoni-Astrea
Terracina-Cynthia

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone F 4/5: 34ª giornata live: finali

Girone H

Bisceglie-Taranto
Brindisi-Matera
Francavilla-Grottaglie
Manfredonia-Progreditur Marcianise
Mariano Keller-Nardò
Puteolana Internapoli-Gladiator
Real Vico-Real Metapontino
San Severo-Gelbison
Turris-Monopoli

Girone I

Akragas-Battipagliese
Pomigliano-Savoia
Città di Messina-Orlandina
Comprensorio Montalto-Ragusa
Due Torri-Hinterreggio
Licata-Vibonese
Nuova Gioiese-Noto
Rende-Agropoli Minotti
Torrecuso-Cavese

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: