Tuesday , 24 November 2020

Programma gare Serie D 24/11: tredicesima giornata live

Si gioca oggi il tredicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Asti-Pro Dronero
Borgosesia-Santhià
Chieri 1955-Rapallobogliasco
Derthona-Giana Erminio
Lavagnese-Folgore Caratese
Sestri Levante-Novese
Vado-Chiavari Caperana
Vallee D’Aoste-Albese
Verbania-Caronnese

Girone B – clicca qui per la diretta
Alzano Cene-Legnago Salus
Caravaggio-Lecco
Darfo Boario-Aurora Seriate
Gozzano-Seregno
Inveruno-Borgomanero
Olginatese-Castellana Castelgoffredo
Ponte S. Pietro Isola-Piacenza
Pro Piacenza-Pro Sesto
Sambonifacese-Mapellobonate

Girone C – clicca qui per la diretta
Dro-Montebelluna
Giorgione-Tamai
Marano-Este
Mezzocorona-Fersina Perginese
Pordenone-Belluno
Sacilese-Trissino Valdagno
Union Ripa La Fenadora-Sanvitese
Vittorio Veneto-Union Triestina
San Paolo Padova-Fincantieri Monfalcone 27/11

Girone D – clicca qui per la diretta
Camaiore-Imolese
Fidenza-Formigine
Fortis Juventus-Correggese
Mezzolara-Lucchese Libertas
Palazzolo-Romagna Centro
Riccione-Massese
Sancolombano-Clodiense
Thermal A Ceccato-Atletico Montichiari
Virtus Castelfranco-Forcoli 1921 Valdera

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D 20/3: recuperi in diretta live

Girone E – clicca qui per la diretta
Fiesolecaldine-Pistoiese
Flaminia Civita Castellana-Olimpia Colligiana
Foligno-Bastia
Jolly Montemurlo-Narnese
Pianese-Scandicci
Pontevecchio-Ostia Mare Lido
Sansepolcro-Gualdo Casacastalda
Trestina-Arezzo
Voluntas Spoleto-Deruta

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina Scoppito-Fermana
Ancona-Citta Di Giulianova
Bojano-Alma Juventus Fano
Jesina-Isernia
Maceratese-Recanatese
Matelica-Civitanovese
Olimpia Agnonese-Celano Marsica
Renato Curi-Sulmona
Vis Pesaro-Termoli

Girone G – clicca qui per la diretta
Astrea-Anziolavinio
Budoni-Nuova S Maria Delle Mole
Fondi-Selargius
Giada Maccarese-Cynthia
Latte Dolce- Isola Liri
Lupa Roma-San Cesareo
Olbia-Terracina rinviata
Palestrina-Arzachena
Sora-Porto Torres

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Città Brindisi
Manfredonia-Puteolana Internapoli ore 16
Mariano Keller-San Severo
Progreditur Marcianise-Gelbison
Real Metapontino-San Felice Gladiator
Real Sm Hyria-Grottaglie
Taranto-Monospolis
Turris Neapolis-Francavilla

Girone I – clicca qui per la diretta
Battipagliese-Agropoli
Citta’ di Messina-Torrecuso
Comp. Montalto Uffugo-Cavese
Due Torri-Rende
Licata-Pomigliano
Noto-Orlandina
Nuova Gioiese-Savoia
Ragusa-Hinterreggio
Vibonese-Akraga

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: