-->
Thursday , 15 April 2021

Programma gare Serie D 27/10: nona giornata live

Si gioca oggi il nono turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Albese-Santhia’
Borgosesia-Pro Dronero
Calcio Chieri-Chiavari Calcio
Lavagnese-Giana Erminio
Novese-Folgore Caratese
Sestri Levante-Caronnese
Vado-Derthona
Vallee D’Aoste-Rapallobogliasco
Verbania-Asti

Girone B – clicca qui per la diretta
Alzano Cene-Castellana Castelgofredo
Lecco-Pro Sesto
Caravaggio-Aurora Seriate
Darfo Boario-Olginatese
Gozzano-Piacenza
Inveruno-Ponte S.pietro Isola
Mapellobonate-Legnago Salus
Pro Piacenza-Seregno
Sambonifacese-Borgomanero

Girone C – clicca qui per la diretta
Calcio Montebelluna-Sanvitese
Dro-Fersina Perginese
Fincantieri Monfalcone-Trissino Valdagno
Marano-Tamai
Mezzocorona-Giorgione
Pordenone-Vittorio Veneto
Sacilese-Este
San Paolo Padova-Belluno
Union Ripa La Fenadora-Union Triestina

Girone D – clicca qui per la diretta
Camaiore-Forcoli 1921 Valdera
Clodiense-Formigine
Fidenza-Correggese
Imolese-Massese
Palazzolo-Mezzolara
Riccione 1929-Atletico Montichiari
Sancolombano-Romagna Centro
Thermal A Ceccato M Teolo-Lucchese Libertas
Virtus Castelfranco-Fortis Juventus

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone D 1/9: prima giornata live: finali

Girone E – clicca qui per la diretta
Deruta-Narnese
Fiesolecaldine-Trestina
Flaminia Civita Castellana-Foligno
Jolly Montemurlo-Bastia
Ostia Mare Lido-Gualdo Casacastalda
Pianese-Arezzo
Pontevecchio-Olimpia Colligiana
Sansepolcro-Scandicci
Voluntas Spoleto-Pistoiese

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina Scoppito-Recanatese
Boiano-Maceratese
Celano-Sulmona
Civitanovese-Termoli
Jesina-Ancona
Matelica-Alma Juventus Fano
Olimpia Agnonese-Isernia
Renato Curi-Fermana
Vis Pesaro-Citta Di Giulianova

Girone G – clicca qui per la diretta
Astrea-Cynthia
Budoni-Olbia
Fondi-Nuova S Maria Delle Mole
Giada Maccarese-Isola Liri
Lupa Roma-Latte Dolce
Palestrina-Terracina
Porto Torres-Arzachena
Selargius-Anziolavinio
Sora-San Cesareo

Girone H – clicca qui per la diretta
Manfredonia-Bisceglie
Mariano Keller-Francavilla
Matera-Gelbison
Monospolis-San Felice Gladiator
Nuova Nardò-Puteolana Internapoli
Progreditur Marcianise-San Severo
Real Metapontino-Brindisi
Real Sm Hyria-Turris Neapolis
Taranto-Grottaglie

Girone I – clicca qui per la diretta
Battipagliese-Torrecuso
Comprensorio Montalto-Rende
Hinterreggio-Akragas
Licata-Citta’ di Messina
Noto-Savoia
Nuova Gioiese-Due Torri
Orlandina-Agropoli
Ragusa Calcio-Calcio Pomigliano
Vibonese-Cavese

 

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: