Programma gare Serie D 28/3: ventinovesima e trentatreesima giornata live

Si gioca oggi il ventinovesimo turno di Serie D (trentatreesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A  – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta

Verbano-Borgosesia
Novese-Trezzano
Santhia-Chieri
Bogliasco-Folgore Caratese
Lavagnese-Asti
Gozzano-Imperia
Verbania-Chiavari
Tortona-Derthona
Bra-Sestri Levante

Girone B – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Alzano Cene-Caronnese
Caravaggio-Olginatese
Darfo Boario-Seregno
Lecco-Castellana
St. Georgen-Pro Sesto
Pergolettese-Montichiari
Fersina Perginese-Trento
Ponte S.P. Isola-Aurora Seriate
Voghera-Mapellobonate
Sant’Angelo-Mezzocorona

Girone C – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Sacilese-Delta Porto
Union Quinto-Tamai
Kras Repen-Montebelluna
Este-Pordenone
Belluno-Sambonifacese
Sanvitese-SandonaJesolo
Cerea-Giorgione
V.V. Verona-Trissino Valdagno
Real Vicenza-San Paolo Padova
Clodiense-Legnago

Girone D – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Bagnolese-Massese
Rosignano-Pistoiese
Forcoli-Riccione
Mezzolara-Camaiore
Fidenza-V. Castelfranco
Lucchese-Pavullese
Real Spal-Castenaso
Formigine-Pro Piacenza
Fortis Juventus-S. Miniato

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone C 3-4: 33ª giornata live: finali

Girone E – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Viterbese-Lanciotto
Deruta-Civitacastellana
Pianese-Bastia
Trestina-Pierantonio
Terni-Pontevecchio
Spoleto-Scandicci
Todi-Fiesolecaldine
Castel Rigone-Arezzo
Sansepolcro-Casacalda

Girone F – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Ancona-Isernia
Città di Marino-Vis Pesaro
Termoli-Fidene
Maceratese-Amiternina
Jesina-S. Nicolò
Civitanovese-Sambenedettese
Olympia Agnonese-R.C. Angolana
Celano-Recanatese
Astrea-S. Cesareo

Girone G – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Casertana-Cynthia
S. Basilio Palestrina-Progetto S. Elia
Isola Liri-Ostiamare
Hyria-Lupa Frascati
Civitavecchia-Sarnese
Budoni-Torres
Selargius-Ginnastica Sora
Portotorres-Arzachena
Torre Neapolis-Anziolavinio

Girone H – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Foggia-Campania
Ischia-Pomigliano
Taranto-Brindisi
Francavilla-Monospolis
Battipagliese-Matera
Potenza-Bisceglie
S. Antonio Abate-Puteolana
Gladiator-Nardò
Fortis Trani-Grottaglie

Girone I – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Nissa-Vibonese
Agropoli-Montalto
Messina-Pro Cavese
Savoia-Licata
Noto-C. Normanno
Acireale-Palazzolo
Ragusa-Gelbison
Ribera-Messina
Cosenza-Sambiase

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: