Wednesday , 13 November 2019

Programma gare Serie D 29/9: quinta giornata live

Si gioca oggi il quarto turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Albese-Pro Dronero 
Borgosesia-Verbania 
Chieri-Derthona
Folgore Caratese-Caronnese
Lavagnese-Vado 
Novese-Giana Erminio
RapalloBogliasco-Chiavari 
Sestri Levante-Asti
Vallee d’Aoste-Santhià

Girone B – clicca qui per la diretta
Alzano Cene-Darfo Boario
Lecco-Aurora Seriate
Caravaggio-Olginatese 
Gozzano-Inveruno 
Legnago-Borgomanero 
MapelloBonate-Castellana 
Sambonifacese-Pontisola 
Seregno-Pro Sesto
Pro Piacenza-Piacenza ore 20.30

Girone C – clicca qui per la diretta
Marano-Mezzocorona 
Montebelluna-Unione Triestina 
Dro-Giorgione
Este-Trissino Valdagno 
Sacilese-Tamai 
San Paolo Padova-Vittorio Falmec
Sanvitese-Fersina Perginese 
Fincantieri Monfalcone-Belluno 
Union Ripa La Fenadora-Pordenone

Girone D  – clicca qui per la diretta
Atletico Montichiari-Massese
Camaiore-Fortis Juventus 
Clodiense-Correggese
Fidenza-Virtus Castelfranco
Formigine-Romagna Centro
Imolese-Forcoli
Riccione-Lucchese 
Sancolombano-Mezzolara
Thermal Abano Ceccato-Palazzolo

Girone E  – clicca qui per la diretta
Deruta-Bastia 
Jolly Montemurlo-Flaminia Civitacastellana 
Narnese-Pistoiese 
Ostia Mare-Olimpia Colligiana 
Pianese-Fiesolecaldine 
Sansepolcro-Arezzo 
Scandicci-Gualdo Casacastalda 
Voluntas Spoleto-Trestina 
Pontevecchio-Foligno

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone H 1-11: risultati finale 10ª giornata | È fuga Potenza: vola a +6

Girone F  – clicca qui per la diretta
Amiternina-Bojano 
Celano-Isernia 
Civitanovese-Giulianova 
Fermana-Sulmona 
Matelica-Maceratese 
Olympia Agnonese-Ancona 
Renato Curi Angolana-Recanatese
Termoli-Fano 
Vis Pesaro-Jesina

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-San Cesareo 
Astrea-Isola Liri 
Cynthia- Anziolavinio
Fondi-Olbia
Sora-Latte Dolce
Giada Maccarese- Lupa Roma 
Porto Torres-Terracina 
Selargius-Nuova Santa Maria Mole
Palestrina-Budoni

Girone H – clicca qui per la diretta
Gelbison-Puteolana Internapoli 
Matera-San Severo 
Nardò-Bisceglie
Progreditur Marcianise-Mariano Keller
Real Metapontino-Manfredonia 
Real Vico-Francavilla
Gladiator-Grottaglie 
Taranto-Turris 
Monopoli-Brindisi ore 17

Girone I  – clicca qui per la diretta
Agropoli-Savoia 
Battipagliese-Licata 
Cavese-Akragas
Comprensorio Montalto-Nuova Gioiese 
Hinterreggio-Pomigliano 
Noto-Due Torri 
Orlandina-Torrecuso 
Ragusa-Città di Messina 
Vibonese-Rende

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: