Programma gare Serie D 30/11: tredicesima giornata live

Si gioca oggi il tredicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Chieri
Asti-Lavagnese
Borgomanero-Cuneo
Caronnese-Borgosesia
Novese-Sancolombano
Oltrepovoghera-Acqui
Rapallobogliasco-Sporting Bellinzago
Sestri Levante-Argentina
Vado-Pro Settimo Eureka
Vallee D’Aoste-Derthona

Girone B – clicca qui per la diretta
Castiglione-Castellana
Ciliverghe-Lecco
Ciserano-Inveruno
Mapellobonate-Folgore Caratese
Olginatese-Caravaggio
Pergolettese-Sondrio
Pro Sesto-Virtus Vecomp
Seregno-Aurora Seriate
Villafranca Veronese-Montichiari

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Belluno
Dro-Triestina
Union Pro-Fontanafredda
Legnago-Clodiense
Kras Repen-Giorgione
Montebelluna-Mezzocorona
Sacilese-Padova
Tamai-Mori Santo Stefano
Union Ripa La Fenadora-Arzignanochiampo

Girone D – clicca qui per la diretta
San Paolo Padova-Este
Bellaria-Delta Porto Tolle
Fortis Juventus-Fiorenzuola
Jolly Montemurlo-Formigine
Mezzolara-Abano
Piacenza-Scandicci
Ribelle-Correggese
Thermal Abano-Rimini
Virtus Castelfranco-Fidenza
Romagna Centro-Imolese

Girone E – clicca qui per la diretta
Flaminia Civita Castellana-Foligno
Bastia-Villabiagio
Colligiana-Rieti
Gualdo-Gavorrano
Pianese-Vivialtotevere Sansepolcro
Poggibonsi-Sangiovannese
Ponsacco-Massese
Siena-Spoleto
Trestina-San Donato Tavarnelle

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone D 27-11: 13ª giornata live | Travolgente Delta Rovigo

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Recanatese
Campobasso-Fano
Chieti-Sambenedettese
Jesina-Civitanovese
Fermana-Termoli
Maceratese-Castelfidardo
Matelica-Giulianova
San Nicolo Teramo-Celano
Vis Pesaro-Olimpia Agnonese

Girone G – clicca qui per la diretta
Lupa Castelli Romani-Nuorese
Selargius-Palestrina
Arzachena-Isola Liri
Budoni-Ostiamare
Olbia-Cynthia
San Cesareo-Fondi
Sora-Anziolavinio
Terracina-Astrea
Viterbese-Aprilia

Girone H – clicca qui per la diretta
Grottaglie-Manfredonia
Arzanese-Bisceglie
Brindisi-San Severo
Gallipoli-Gelbison
Sarnese-Cavese
Pomigliano-Scafatese
Potenza-Taranto
Monopoli-Francavilla
Andria-Puteolana

Girone I – clicca qui per la diretta
Sorrento-Frattese
Agropoli-Progreditur Marcianise
Akragas-Tiger Brolo
Battipagliese-Torrecuso
Comprensorio Montalto-Rende
Due Torri-Orlandina
Leonfortese-Hinterreggio
Neapolis-Roccella
Nuova Gioiese-Noto

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it