Programma gare Serie D 3/2: ventiduesima e venticinquesima giornata live

Programma gare serie D su Diretta Radio Sport. Si gioca oggi il ventiduesimo turno di Serie D (venticinquesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, eccole:

Termoli-Ancona (F)
Arzachena-Turris (G)
Selargius-Casertana (G)
Battipagliese-Foggia (H)
S.Antonio Abate-Taranto (H)
Città di Messina-ACR Messina (I)
Ribera-Nuova Cosenza (I)

La diretta live

Girone A – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Asti-Chieri
Borgosesia-Santhià
Chiavari-Novese
Derthona-Folgore Caratese
Gozzano-Lavagnese
Imperia-Trezzano
Sestri Levante-Bogliasco D’Albertis
Verbania-Tortona Villalvernia
Verbano-Bra

Girone B – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Aurora Seriate-Alzano Cene
Lecco-Alzano Cene
Castellana-Castelgoffredo
Darfo Boario-Pergolettese
Fersina Perginese-St.Georgen
Mezzocorona-Trento
Ponte S.P. Isola-Montichiari
Sant’Angelo-Caravaggio
Seregno-Mapellobonate
Voghera-Caronnese

Girone C – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Belluno-Kras Repen
Cerea-Sacilese
Giorgione-Pordenone
Real Vicenza-Este
Sambonifacese-Trissino Valdagno
Sandonajesolo-San Paolo Padova
Sanvitese-Clodiense
Tamai-Legnago Salus
Union Quinto-Montebelluna
Virtus Vecomp Verona-Delta Porto Tolle

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone D 9-4: risultati finali 30ª giornata | Perde la capolista, si avvicinano le inseguitrici

Girone D – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Bagnolese-Fortis Juventus
Castenaso-Fidenza
Lucchese-Forcoli
Massese-Virtus Castelfranco
Pistoiese-Camaiore
Real Spal-Rosignano Sei Rose
Riccione-Mezzolara
San Miniato Tuttocuoio-Atletico Pro Piacenza
Virtus Pavullese-Formigine

Girone E – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Arezzo-Voluntas Spoleto
Bastia-Sporting Trestina
Castel Rigone-Sporting Terni
Fiesolecaldine-Scandicci
Flaminia Civitacastellana-Sansepolcro
Lanciotto C.B.-Pierantonio
Pianese-Deruta
Pontevecchio-Casacastalda
Todi-Viterbese

Girone F – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Amiternina-Renato Curi Angolana
Città di Marino-Maceratese
Civitanovese-Celano Marsica
Fidene-Jesina
Isernia-San Cesareo
Recanatese-Astrea
Sambenedettese-Olympia Agnonese
Termoli-Ancona
Vis Pesaro-San Nicolò

Girone G – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Arzachena-Torre Neapolis
Cynthia-Progetto S.Elia
Sora-Anziolavinio
Lupa Frascati-San Basilio Palestrina
Ostiamare-SEF Torres
Portotorres-Isola Liri
Real Hyria-Civitavecchia
Sarnese-Budoni
Selargius-Casertana

Girone H – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Grottaglie-Monospolis
Battipagliese-Foggia
Bisceglie-Nardò
Brindisi-Pomigliano
CTL Campania-Ischia Isolaverde
Matera-Francavilla
Potenza-Fortis Trani
Puteolana-Gladiator
S.Antonio Abate-Taranto

Girone I – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Acireale-Savoia
Agropoli-Ragusa
Città di Messina-ACR Messina
Comprensorio Montalto-Licata
Comprensorio Normanno-Pro Cavese
Noto-Nissa
Palazzolo-Sambiase
Ribera-Nuova Cosenza
Vibonese-Gelbison

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone F 10-12: risultati 16ª giornata: risultati finali

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: