Programma gare Serie D 4/5: trentottesima giornata live

Si gioca oggi il trentottesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Albese-Borgosesia
Chieri-Vallée d’Aoste
Caronnese-Pro Dronero
Chiavari-Giana Erminio
Folgore Caratese-Derthona
Novese-Verbania
RapalloBogliasco-Vado
Santhià-Asti
Sestri Levante-Lavagnese

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Pontisola
Borgomanero-Olginatese
Lecco-Gozzano
Castellana-Piacenza
Legnago-Inveruno
MapelloBonate-Alzano Cene
Pro Piacenza-Caravaggio
Sambonifacese-Pro Sesto
Seregno-Darfo Boario

Girone C – clicca qui per la diretta
Belluno-Giorgione
Montebelluna-Union Ripa La Fenadora
Dro-Trissino Valdagno
Este-Pordenone
Fersina Perginese-Vittorio Veneto
Unione Fincantieri Monfalcone-Marano
Sacilese-San Paolo Padova
Sanvitese-Mezzocorona
Triestina-Tamai

Girone D – clicca qui per la diretta
Clodiense-Fidenza
Correggese-Lucchese
Forcoli-Mezzolara
Formigine-Palazzolo
Imolese-Thermal Abano
Montichiari-Virtus Castelfranco
Riccione-Camaiore
Romagna Centro-Fortis Juventus
Sancolombano-Massese

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Arezzo
Deruta-Jolly Montemurlo
Narnese-FiesoleCaldine
Olimpia Colligiana-Trestina (
Ostia Mare-Pianese
Pistoiese-Foligno
Sansepolcro-Pontevecchio
Scandicci-Flaminia Civita Castellana
Voluntas Spoleto-Gualdo

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone G 28/4: trentatreesima giornata live

Girone F – clicca qui per la diretta
Alma Juventus Fano-Ancona
Celano-Amiternina
Giulianova-Recanatese
Civitanovese-Vis Pesaro
Isernia-Maceratese
Fermana-Jesina
Matelica-Sulmona
Renato Curi Angolana-Olympia Agnonese

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Lupa Roma
Astrea-Fondi
Cynthia-Budoni
Nuova Santa Maria Mole Marino-Latte Dolce
Porto Torres-Palestrina
San Cesareo-Olbia
Selargius-Giada Maccarese
Sora-Anziolavinio
Terracina-Isola Liri

Girone H – clicca qui per la diretta
Grottaglie-Turris
Gelbison-Mariano Keller
Matera-Manfredonia
Monopoli-Real Vico Equense
Puteolana Internapoli-Brindisi
San Felice Gladiator-Bisceglie
San Severo-Francavilla
Taranto-Real Metapontino

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Nuova Gioiese
Pomigliano-Due Torri
Cavese-Licata
Hinterreggio-Comprensorio Montalto
Noto-Akragas
Orlandina-Battipagliese
Savoia-Città di Messina
Torrecuso-Rende

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it
%d bloggers like this: