Programma gare Serie D 5/5: trentaquattresima e trentottesima giornata live

Si gioca oggi il trentaduesimo turno di Serie D (trentaseiesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A  – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta

Derthona-Chiavari
Asti-Gozzano
Novese-Imperia
Santhia-Lavagnese
Bogliasco-Tortona
Chieri-Verbano
Sestri Levante-Borgosesia
Trezzano-Verbania
Folgore Caratese-Brà

Girone B clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Pro Sesto-Olginatese
Mezzocorona-Pergolettese
Darfo Boario-Caronnese
Castellana-St. Georgen
Lecco-Sant’Angelo
Aurora Seriate-Voghera
Mapellobonate-Montichiari
Pontisola-Fersina Perginese
Seregno-Caravaggio
Trento-Alzano Cene

Girone C clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Trissino-Montebelluna
Union Quinto-Real Vicenza
Pordenone-Legnago
Belluno-Delta Porto Tolle
Cerea-Sanvitese
Tamai-Virtus Vecomp Verona
Sambonifacese-Clodiense
Giorgione-Este
San Paolo Padova-Sacilese
Sandona Jesolo-Kras Repen

Girone D clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Pistoiese-Castenaso
Virtus Castelfranco-Real Spal
Mezzolara-Rosignano
Fidenza-Massese
Tuttocuoio-Bagnolese
Formigine-Fortis Juventus
Riccione-Virtus Pavullese
Pro Piacenza-Lucchese
Camaiore-Forcoli

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone H 20/10: ottava giornata live: finali

Girone E clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Trestina-Viterbese
Voluntas Spoleto-Fiesolecaldine
Scandicci-Castel Rigone
Pontevecchio-Arezzo
Casacastalda-Deruta
Pierantonio-Pianese
Flaminia Civitacastellana-Bastia
Sansepolcro-Sporting Terni
Lanciotto Campi Bisenzio-Todi

Girone F clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Renato Curi Angolana-Civitanovese
Recanatese-Sambenedettese
Amiternina-Città di Marino
San Cesareo-Celano
Jesina-Vis Pesaro
San Nicolò-Termoli
Olympia Agnonese-Maceratese
Isernia-Fidene
Astrea-Ancona

Girone G clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Palestrina-Casertana
Cynthia-Selargius
Sarnese-Lupa Frascati
Torres-Civitavecchia
Budoni-Isola Liri
Anziolavinio-Porto Torres
Ostiamare-Arzachena
Progetto Calcio Sant’Elia-Real Hyria Nola
Turris-Sora

Girone H clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Monospolis-Battipagliese
Francavilla-Fortis Trani
Ctl Campania-Matera
Pomigliano-Foggia
Brindisi-Puteolana
Gladiator-Bisceglie
Nardò-Sant’Antonio Abate
Grottaglie-Potenza

Girone I clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Messina-Nissa
Sambiase-Agropoli
Palazzolo-Comprensorio Montalto
Licata-Acireale
Vibonese-Città di Messina
Pro Cavese-Noto
Gelbison-Ribera
Nuova Cosenza-Ragusa
Comprensorio Normanno-Savoia

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: