Programma gare Serie D 7/12: quattordicesima giornata live

Si gioca oggi il quattordicesimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Borgomanero
Argentina-Rapallobogliasco
Borgosesia-Oltrepovoghera
Chieri-Vallee D’Aoste
Cuneo-Asti
Derthona-Caronnese
Lavagnese-Vado
Pro Settimo Eureka-Sestri Levante
Sancolombano-Bra
Sporting Bellinzago-Novese

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Castiglione
Lecco-Olginatese
Caravaggio-Villafranca Veronese
Castellana-Pro Sesto
Inveruno-Mapellobonate
Montichiari-Pergolettese
Pontisola-Seregno
Sondrio-Ciserano
Virtus Vecomp-Ciliverghe

Girone C – clicca qui per la diretta
Mezzocorona-Union Ripa La Fenadora
Arzignanochiampo-Altovicentino
Belluno-Kras Repen
Clodiense-Dro
Fontanafredda-Montebelluna
Giorgione-Sacilese
Mori Santo Stefano-Union Pro
Padova-Legnago
Triestina-Tamai

Girone D – clicca qui per la diretta
Scandicci-Fortis Juventus
Abano-Bellaria
Correggese-Romagna Centro
Delta Porto Tolle-Thermal Abano
Este-Virtus Castelfranco
Fidenza-Mezzolara
Fiorenzuola-San Paolo Padova
Formigine-Ribelle
Imolese-Piacenza
Rimini-Jolly Montemurlo

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Colligiana
Gavorrano-Poggibonsi
Massese-Gualdo
Rieti-Trestina
San Donato Tavarnelle-Bastia
Sangiovannese-Flaminia Civita Castellana
Spoleto-Pianese
Villabiagio-Siena
Vivialtotevere Sansepolcro-Ponsacco

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone H 5-2: 22ª giornata live: il Trastevere non si ferma

Girone F – clicca qui per la diretta
Sambenedettese-Matelica
Castelfidardo-Chieti
Celano-Fermana
Civitanovese-Amiternina
Fano-San Nicolo Teramo
Giulianova-Vis Pesaro
Olimpia Agnonese-Campobasso
Recanatese-Maceratese
Termoli-Jesina

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Selargius
Aprilia-Arzachena
Astrea-Budoni
Cynthia-Terracina
Fondi-Olbia
Isola Liri-Lupa Castelli Romani
Nuorese-San Cesareo
Ostiamare-Sora
Palestrina-Viterbese

Girone H – clicca qui per la diretta
Puteolana-Sarnese
Bisceglie-Monopoli
Cavese-Gallipoli
Francavilla-Pomigliano
Gelbison-Arzanese
San Severo-Potenza
Scafatese-Brindisi
Taranto-Ars Et Labor Grottaglie
Manfredonia-Andria

Girone I – clicca qui per la diretta
Orlandina-Akragas
Hinterreggio-Comprensorio Montalto
Nerostellati Frattese-Due Torri
Noto-Neapolis
Progreditur Marcianise-Nuova Gioiese
Roccella-Battipagliese
Rende-Agropoli
Tiger Brolo-Leonfortese
Torrecuso-Sorrento

Commenta

comments

Seguici su Facebook

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it
%d bloggers like this: