Saturday , 31 October 2020

Programma gare Serie D 7/4: trentesima e trentaquattresima giornata live

Si gioca oggi il trentesimo turno di Serie D (trentaquattresimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A  – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Asti-Verbano
Bogliasco-Novese
Borgosesia-Chiavari
Cheri-Tortona Villalvernia
Derthona-Verbania
Folgore Caratese-Lavagnese
Imperia-Santhià
Sestri Levante-Gozzano
Trezzano-Brà

Girone B – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Aurora Seriate-Sant’Angelo
Caronnese-Lecco
Castellana-Fersina Perginese
MapelloBonate-Pergolettese
Mezzocorona-St. Georgen
Olginatese-Atletico Montichiari
Pontisola-Darfo Boario
Pro Sesto-Alzano Cene
Seregno-Voghera
Trento-Caravaggio

Girone C  – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Delta Porto Tolle-Cerea
Giorgione-Real Vicenza
Legnago-Montebelluna
Sambonifacese-Virtus Vecomp Verona
San Paolo Padova-Clodiense
Sandonà Jesolo-Este
Tamai-Sanvitese
Trissino Valdagno-Kras Repen
Union Quinto-Belluno

Girone D  – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Atletico BP Pro Piacenza-Rosignano
Camaiore-Fortis Juventus
Massese-Formigine
Mezzolara-Fidenza
Pistoiese-Real Spal
Riccione-Bagnolese
Tuttocuio-Lucchese
Virtus Castelfranco-Forcoli
Virtus Pavullese-Castenaso

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D live 1/3: gli anticipi. I risultati finali

Girone E  – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Bastia-Arezzo
Casacastalda-Viterbese
Fiesolecaldine-Trestina
Flaminia Civita Castellana-Todi
Lanciotto Campi Bisenzio-Pianese
Pierantonio-Sporting Terni
Pontevecchio-Castel Rigone
Sansepolcro-Voluntas Spoleto
Scandicci-Deruta

Girone F  – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Amiternina-Civitanovese
Astrea-Jesina
Isernia-Termoli
Recanatese-Città di Marino
Renato Curi Angolana-Ancona
Sambenedettese-Fidene
San Cesareo-Maceratese
Vis Pesaro-Olympia Agnonese

Girone G  – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Anziolavinio-Civitavecchia
Budoni-Turris
Cynthia-Real Hyria Nola
Sora-San Basilio Palestrina
Lupa Frascati-Arzachena
Ostia Mare-Porto Torres
Progetto Calcio Sant’Elia-Isola Liri
Torres-Casertana
Sarnese-Selargius

Girone H  – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Grottaglie-Battipagliese
Bisceglie-Francavilla
Brindisi-Sant’Antonio Abate
Ctl Campania-Potenza
Ischia-Gladiator
Matera-Puteolana Internapoli
Monopoli-Taranto
Nardò-Foggia
Pomigliano-Fortis Trani

Girone I  – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Città di Messina-Savoia
Comprensorio Montalto-Ribera
Comprensorio Normanno-Agropoli
Gelbison-Nissa
Licata-Messina
Palazzolo-Noto
Pro Cavese-Cosenza
Sambiase-Ragusa
Vibonese-Acireale

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: