Programma gare Serie D 8/9: seconda giornata live

Si gioca oggi il secondo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A

Borgosesia-Calcio Chieri
Asti-Rapallo
Chiavari-Caronnese
Derthona-Novese
Giana Erminio-Santhià
Prodronero-Folgore Caratese
Vado-Albese
Vallee D’Aoste-Lavagnese
Verbania-Sestri Levante

Girone B

Pro Sesto-Caravaggio
Alzano Cene-Sambonifacese
Castellana-Aurora Seriate
Darfo Boario-Lecco
Gozzano-Pro Piacenza
Inveruno-Mapellobonate
Olginatese-Legnago Salus
Piacenza-Borgomanero

Girone C

Union Ripa-Dro
Marano-Sacilese
Giorgione-Este
Mezzocorona-Montebelluna
Pordenone-Monfalcone
Tamai-Fersina Perginese
Trissino Valdagno-San Paolo Padova
Triestina-Belluno
Vittorio Falmec-Sanvitese

Girone D

Correggese-Forcoli
Fidenza-San Colombano
Fortis Juventus-Formigine
Lucchese-Romagna Centro
Massese-Camaiore
Mezzolora-Montichiari
Palazzolo-Clodiense
Thermal A Ceccato-Riccione
Virtus Castelfranco-Imolese

Girone E

Foligno-Narnese
Gualdo Casacastalda-Pontevecchio
Arezzo-Pistoiese
Bastia-Colligiana
Fiesole Caldine-Deruta
Flaminia C. Castellana-Ostia Mare
Jolly Montemurlo-V. Spoleto
Pianese-San Sepolcro
Trestina-Scandicci

Girone F

Amiternina-Renato Curi
Ancona-Termoli
Bojano-Civitanovese
Giulianova-Isernia
Jesina-Celano Marsica
Maceratese-Fermana
Recanatese-Fano
Sulmona-Olympia Agnonese
Vis Pesaro-Materica

Girone G

Anziolavinio-Fondi
Isola Liri-San Cesareo
Latte Dolce-Cinthia
Lupa Roma-Porto Torres
Giada Maccarese-Astrea
Olbia-Arzachena
Palestrina-Sora
Budoni-Selargius
Terracina-Nuova Santa Maria delle Mole

LEGGI ANCHE  Serie D 18/5: Poule Scudetto in diretta live

Girone H

Mariano Keller-Monospolis
Bisceglie-Matera
Brindisi-S.F Gladiator
Francavilla-Puteolana
Manfredonia-Taranto
Real Metapontino-Progreditur Marcianise
Real Hyria-Nardò
Sansevero-Grottaglie
Turris-Gelbison

Girone I

Nuova Gioiese-Orlandina
Akragas-Ragusa
Battipagliese-Noto
Città di Messina-Agropoli
Comprensorio Montalto Uffugo-Vibonese
Due Torri-Cavese
Licata-Hinterreggio
Rende-Savoia
Torrecuso-Pomigliano

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this: