Wednesday , 13 November 2019

Programma gare Serie D 9/11: decima giornata live

Si gioca oggi il decimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Asti-Derthona
Borgomanero-Chieri
Bra-Sestri Levante
Caronnese-Sporting Bellinzago
Cuneo-Pro Settimo
Lavagnese-Acqui
Novese-Rapallobogliasco
Oltrepovoghera-Sancolombano
Vado-Borgosesia
Vallee D’Aoste-Argentina

Girone B – clicca qui per la diretta
Castiglione-Montichiari
Olginatese-Folgore Caratese
Pro Sesto-Sondrio
Aurora Seriate-Virtus Vecomp
Ciliverghe-Inveruno
Pergolettese-Ciserano
Pontisola-Lecco
Seregno-Caravaggio
Villafranca Veronese-Mapellobonate

Girone C – clicca qui per la diretta
Arzignanochiampo-Dro
Belluno-Clodiense
Fontanafredda-Sacilese
Giorgione-Padova
Mezzocorona-Legnago
Mori Santo Stefano-Kras Repen
Tamai-Altovicentino
Triestina-Montebelluna
Union Pro-Union Ripa La Fenadora

Girone D – clicca qui per la diretta
Abano-Este
Mezzolara-Scandicci
Bellaria-Fiorenzuola
Fidenza-Delta Porto Tolle
Fortis Juventus-Formigine
Piacenza-Rimini
Ribelle-Jolly E Montemurlo
Romagna Centro-Thermal Abano Teolo
Virtus Castelfranco-Imolese
San Paolo Padova-Correggese

Girone E – clicca qui per la diretta
Bastia-Pianese
Gavorrano-Sangiovannese
Massese-Foligno
Rieti-Siena
San Donato Tavarnelle-Gualdo
Trestina-Ponsacco
Villabiagio-Poggibonsi
Vivialtotevere Sansepolcro-Colligiana
Spoleto-Flaminia Civitacastellana

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone H 11-10: 7ª giornata live. Risultati Finali

Girone F – clicca qui per la diretta
Castelfidardo-San Nicolo Teramo
Celano-Termoli
Chieti-Vis Pesaro
Fano-Civitanovese
Giulianova-Jesina
Maceratese-Campobasso
Olimpia Agnonese-Amiternina
Recanatese-Matelica
Sambenedettese-Fermana

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-San Cesareo
Aprilia-Fondi
Astrea-Arzachena
Budoni-Selargius
Cynthia-Sora
Isola Liri-Nuorese
Ostiamare-Lupa Castelli Romani
Palestrina-Olbia
Terracina-Viterbese

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Francavilla
Cavese-Brindisi
Gelbison-Scafatese
Grottaglie-Sarnese
Potenza-Gallipoli
San Severo-Fidelis Andria
Taranto-Arzanese
Puteolana-Pomigliano
Manfredonia-Monopoli

Girone I – clicca qui per la diretta
Battipagliese-Due Torri
Hinterreggio-Rende
Neapolis-Akragas
Nerostellati Frattese-Agropoli
Noto-Sorrento
Orlandina-Nuova Gioiese
Roccella-Leonfortese
Tiger Brolo-Progreditur Marcianise
Torrecuso-Comprensorio Montalto Uffugo

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it
%d bloggers like this: