Saturday , 19 September 2020

Programma gare Serie D 9/3: ventiseiesima e ventinovesima giornata live

Si gioca oggi il ventiseiesimo turno di Serie D (ventinovesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, eccole:
Recanatese-Ancona (F)
Matera-Foggia (H)
Città di Messina-Acireale (I)
Palazzolo-Nuova Cosenza (I)

La diretta live

Girone A  – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta

Asti-Novese
Borgosesia-Brà 
Chieri-Bogliasco 
Derthona-Lavagnese 
Gozzano-Verbania
Imperia-Folgore Caratese 
Sestri Levante-Tortona Villalvernia 
Trezzano-Santhià 

Girone B – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Aurora Seriate-Mezzocorona 
Lecco-Mapello Bonate
Caravaggio-Caronnese
Castellana-Seregno 
Darfo Boario-Pro Sesto 
Fersina Perginese-Montichiari 
Sant’Angelo-Olginatese 
St. Georgen-Pergolettese 
Voghera-Alzano Cene 

Girone C – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Belluno-Pordenone 
Cerea-Trissino 
Clodiense-Delta Porto Tolle 
Este-Kras Repen 
Giorgione-Sambonifacese 
Sanvitese-Legnago Salus 
Tamai-Sandonà Jesolo 
Union Quinto-San Paolo Padova
Virtus Vecomp Verona-Sacilese 

Girone D – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Atletico BP Pro Piacenza-Mezzolara 
Bagnolese-Real Spal 
Castenaso-Lucchese Libertas 
Massese-Camaiore
Pistoiese-Fortis Juventus
Riccione-Rosignano 
Tuttocuoio-Fidenza 
Virtus Castelfranco-Formigine 
Virtus Pavullese-Forcoli 

LEGGI ANCHE  Diretta Serie D girone E 26/10: 8ª giornata live: finali

Girone E – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Arezzo-Pianese 
Bastia-Deruta 
Fiesolecaldine-Casacastalda 
Flaminia Civita Castellana-Sporting Terni 
Lanciotto Campi Bisenzio-Voluntas Spoleto 
Pierantonio-Sansepolcro 
Pontevecchio-Viterbese 
Scandicci-Trestina 
Todi-Castel Rigone 

Girone F – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Amiternina-Jesina 
Città di Marino-Termoli 
Fidene-Civitanovese
Isernia-Maceratese 
Recanatese-Ancona 
Renato Curi Angolana-Astrea 
Sambenedettese-Celano 
San Nicolò-Olympia Agnonese 
Vis Pesaro-San Cesareo 

Girone G – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Anziolavinio-San Basilio Palestrina 
Arzachena-Real Hyria Nola
Cynthia-Turris 
Sora-Sef Torres 
Lupa Frascati-Civitavecchia 
Ostia Mare-Casertana 
Progetto Calcio Sant’Elia-Budoni
Sarnese-Isola Liri
Selargius-Porto Torres 

Girone H – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Grottaglie-San Felice Gladiator
Bisceglie-Pomigliano
Brindisi-Fortis Trani
Ctl Campania-Taranto
Matera-Foggia
Monospolis-Ischia
Nardò-Francavilla sul Sinni
Potenza-Sant’Antonio Abate
Puteolana-Battipagliese

Girone I – clicca qui per tutti i risultati del girone in diretta
Agropoli-Savoia 
Città di Messina-Acireale 
Comprensorio Montalto-Nissa 
Comprensorio Normanno-Ragusa 
Gelbison-Licata 
Palazzolo-Nuova Cosenza 
Ribera-Noto
Sambiase-Pro Cavese
Vibonese-Messina

Commenta

comments

Seguici su Facebook e su Telegram

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.
%d bloggers like this:
-->