Quarta giornata di serie A: andiamo a vedere le probabili formazione di questo turno. Il turno si apre sabato 18 settembre con due anticipi: Udinese-Empoli alle 18 e Milan-Palermo alle 20.45.
UDINESE-EMPOLI (sabato, ore 18)
UDINESE (3-5-2) – Karnezis; Wague, Danilo, Piris; Edenilson, Kone, Iturra, Fernandes, Adnan; Zapata, Di Natale.
EMPOLI (4-3-1-2) – Skorupski; Zambelli, Tonelli, Barba, Mario Rui; Zielinski, Diousse, Croce; Saponara; Pucciarelli, Maccarone.
MILAN-PALERMO (sabato, ore 20.45)
MILAN (4-3-1-2) – Diego Lopez; Abate, Zapata, Romagnoli, De Sciglio; Poli, Montolivo, Kucka; Bonaventura; Bacca, Luiz Adriano.
PALERMO (3-5-2) – Sorrentino; Struna, Gonzalez, El Kaoutari; Rispoli, Rigoni, Jajalo, Chochev, Lazaar; Vazquez, Gilardino.
CHIEVO-INTER (domenica, ore 12.30)
CHIEVO (4-4-2) – Bizzarri; Frey, Dainelli, Cesar, Gobbi; Birsa, Rigoni, Hetemaj, Castro; Paloschi, Meggiorini.
INTER (4-3-1-2) – Handanovic; Santon, Miranda, Murillo, Juan Jesus; Guarin, Felipe Melo, Kondogbia; Ljajic; Icardi, Jovetic.
ROMA-SASSUOLO (domenica, ore 15)
ROMA (4-3-3) – De Sanctis; Florenzi, Rudiger, Manolas, Digne; Nainggolan, Keita; Iturbe, Totti, Salah; Dzeko.
SASSUOLO (4-3-3) – Consigli; Gazzola, Cannavaro, Acerbi, Peluso; Missiroli, Magnanelli, Duncan; Floro Flores, Defrel, Sansone.
TORINO-SAMPDORIA (domenica, ore 15)
TORINO (3-5-2) – Padelli; Bovo, Jansson, Glik; Bruno Peres, Acquah, Vives, Baselli, Molinaro; Quagliarella, Belotti.
SAMPDORIA (4-3-1-2) – Viviano; Pereira, Silvestre, Moisander, Regini; Fernando, Soriano, Barreto; Correa; Muriel, Eder.
ATALANTA-VERONA (domenica, ore 15)
ATALANTA (4-3-3) – Sportiello; Bellini, Cherubin, Paletta, Dramé; De Roon, Carmona, Kurtic; Moralez, Gomez, Denis.
VERONA (4-3-3) – Rafael; Pisano, Moras, Marquez, Souprayen; Sala, Viviani, Greco; Jankovic, Juanito Gomez, Toni.
BOLOGNA-FROSINONE (domenica, ore 15)
BOLOGNA (4-3-2-1) – Mirante; Ferrari, Rossettini, Oikonomou, Masina; Taider, Donsah, Pulgar; Brienza, Mounier; Destro.
FROSINONE (4-4-2) – Leali; Rosi, Diakité, Blanchard, Pavlovic; Tonev, Chibsah, Sammarco, Soddimo; D. Ciofani, Dionisi.
GENOA-JUVENTUS (domenica, ore 15)
GENOA (3-4-1-2) – Lamanna; De Maio, Burdisso, Izzo; Cissokho, Rincon Dzemaili, Laxalt; Ntcham; Pandev, Perotti.
JUVENTUS (4-3-3) – Buffon; Lichtsteiner, Barzagli, Chiellini, Alex Sandro; Pereyra, Hernanes, Pogba; Cuadrado, Dybala, Morata.
CARPI-FIORENTINA (domenica, ore 18)
CARPI (3-5-1-1) – Brkic; Zaccardo, Bubnjic, Gagliolo; Letizia, Lollo, Fedele, Bianco, Gabriel Silva; Matos, Mbakogu.
FIORENTINA (4-2-3-1) – Tatarusanu; Tomovic, G. Rodriguez, Astori, Alonso; Borja Valero, Suarez; Bernardeschi, Rossi, Ilicic; Kalinic.
NAPOLI-LAZIO (domenica, ore 20.45)
NAPOLI (4-3-1-2) – Reina; Maggio, Albiol, Koulibaly, Hysaj; Allan, Valdifiori, Hamsik; Insigne; Higuain, Gabbiadini.
LAZIO (4-2-3-1) – Marchetti; Basta, Mauricio, Hoedt, Radu; Parolo, Cataldi; Candreva, Mauri, Felipe Anderson; Matri.