È uscito da poco il calendario anticipi e posticipi dei mesi di febbraio e marzo, o per essere più specifici dalla 3ª alla 12ª giornata del girone di ritorno. Da notare come due partite dell’Udinese saranno anticipate solo in caso di qualificazione dei friulani alle semifinali di coppa Italia, in caso contrario è già pronta un’alternativa, come vediamo qui sotto.
Ecco il calendario anticipi e posticipi di febbraio e marzo
3ª GIORNATA RITORNO
Sabato 1 febbraio ore 18.00: BOLOGNA-UDINESE oppure CAGLIARI-FIORENTINA
Sabato 1 febbraio ore 20.45: MILAN-TORINO
Domenica 2 febbraio ore 12.30: GENOA-SAMPDORIA
Domenica 2 febbraio ore 20.45: JUVENTUS-INTER
4ª GIORNATA RITORNO
Sabato 8 febbraio ore 18.00: UDINESE-CHIEVO oppure FIORENTINA-ATALANTA
Sabato 8 febbraio ore 20.45: NAPOLI-MILAN
Domenica 9 febbraio ore 12.30: TORINO-BOLOGNA
Domenica 9 febbraio ore 20.45: INTER-SASSUOLO
5ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 14 febbraio ore 20.45: MILAN-BOLOGNA
Sabato 15 febbraio ore 20.45: FIORENTINA-INTER
Domenica 16 febbraio ore 12.30: CATANIA-LAZIO
Domenica 16 febbraio ore 20.45: ROMA-SAMPDORIA
Lunedì 17 febbraio ore 20.45: VERONA-TORINO
6ª GIORNATA RITORNO
Sabato 22 febbraio ore 20.45: BOLOGNA-ROMA
Domenica 23 febbraio ore 12.30: LIVORNO-VERONA
Domenica 23 febbraio ore 18.30: JUVENTUS-TORINO
Domenica 23 febbraio ore 20.45: LAZIO-SASSUOLO
Lunedì 24 febbraio ore 19.00: PARMA-FIORENTINA
Lunedì 24 febbraio ore 21.00: NAPOLI-GENOA
7ª GIORNATA RITORNO
Sabato 1 marzo ore 20.45: ROMA-INTER
Domenica 2 marzo ore 12.30: CAGLIARI-UDINESE
Domenica 2 marzo ore 18.30: LIVORNO-NAPOLI
Domenica 2 marzo ore 20.45: MILAN-JUVENTUS
Domenica 2 marzo ore 20.45: FIORENTINA-LAZIO
8ª GIORNATA RITORNO
Sabato 8 marzo ore 18.00: UDINESE-MILAN
Sabato 8 marzo ore 20.45: CATANIA-CAGLIARI
Domenica 9 marzo ore 12.30: JUVENTUS-FIORENTINA
Domenica 9 marzo ore 20.45: NAPOLI-ROMA
9ª GIORNATA RITORNO
Sabato 15 marzo ore 20.45: VERONA-INTER
Domenica 16 marzo ore 12.30: ATALANTA-SAMPDORIA
Domenica 16 marzo ore 18.30: CAGLIARI-LAZIO
Domenica 16 marzo ore 20.45: GENOA-JUVENTUS
Domenica 16 marzo ore 20.45: FIORENTINA-CHIEVO
Lunedì 17 marzo ore 19.00: TORINO-NAPOLI
Lunedì 17 marzo ore 21.00: ROMA-UDINESE
10ª GIORNATA RITORNO
Sabato 22 marzo ore 18.00: TORINO-LIVORNO
Sabato 22 marzo ore 20.45: CHIEVO-ROMA
Domenica 23 marzo ore 12.30: PARMA-GENOA
Domenica 23 marzo ore 18.30: NAPOLI-FIORENTINA
Domenica 23 marzo ore 20.45: CATANIA-JUVENTUS
Domenica 23 marzo ore 20.45 LAZIO-MILAN
11ª GIORNATA RITORNO
Martedì 25 marzo ore 20.45: ROMA-TORINO
Giovedì 27 marzo ore 20.45: INTER-UDINESE
12ª GIORNATA RITORNO:
Sabato 29 marzo ore 18.00: BOLOGNA-ATALANTA
Sabato 29 marzo ore 20.45: MILAN-CHIEVO
Domenica 30 marzo ore 12.30: SASSUOLO-ROMA
Domenica 30 marzo ore 20.45: NAPOLI-JUVENTUS
Lunedì 31 marzo ore 19.00: UDINESE-CATANIA
Lunedì 31 marzo ore 21.00: LIVORNO-INTER