Oggi si gioca il diciannovesimo turno di Serie D (ventunesimo per i gironi A, B e D) con calcio d’inizio alle 14.30. Cercheremo di aggiornare in diretta il punteggio dove ci è possibile e daremo i finali su tutti i campi. Ecco il programma completo di questa giornata:
Ore 14.50: i primi gol nei gironi G e I
Ore 16.50: girone A e B: risultati finali, negli altri con l’asterisco le partite ancora in corso
Ore 17: girone D-E-G-I finali.
Ore 17,20: tutti i risultati finali
Girone A – 21.a giornata
Asti-Lascaris rinviata sull’1-0
Acqui-Villavernia 0-1
Lavagnese-Naviglio Trezzano 3-1
Chieri-Cantù 3-0
Albese-Novese 1-5
Borgosesia-Bogliasco 2-2
Chiavari-Verbano 3-1
Valleeaoste-Santhia 1-0
Caratese-Pro Imperia 1-2
Girone B – 21.a giornata
Alzano Cene-Aurora Seriate 1-3
Fiorenzuola-Pizzighettone 0-3
Colognese-Fidenza 2-2
Darfo Boario-Sterilgarda 1-1
Caronnese-Carpenedolo 3-1
Olginatese-Mapellobonate 0-2
Ponte S.Pietro-Gozzano 1-1
Voghera-Pro Piacenza 1-0
Seregno-Castellana 3-0
Rudianese-Gallaratese rinviata sullo 0-0
Girone C – 19.a giornata
Belluno-Pordenone 1-1
Città di Concordia-Tamai 1-1
Itala San Marco Gradisca-Legnago 0-1
Mezzocorona-Giorgione 0-0
Montecchio Maggiore-St. Georgen 0-1
Delta Porto Tolle-MM Sarego 5-0
Sacilese-Sandonà Jesolo 0-0
Sanvitese-Unione Venezia 1-1
Union Quinto-Montebelluna 1-2
Girone D – 21.a giornata
Pistoiese-Scandicci 1-0
Bagnolese-Tuttocuoio 1-2
Rosignano-San Paolo Padova 1-0
Virtus Castelfranco-Cerea 1-4
Villafranca Veronese-Este 2-2
Mezzolara-Sestese 2-0
Forlì-V.V.Verona 0-0
V.Pavullese-Lanciotto 0-0
Camaiore-Forcoli 2-1
Pelli S.Croce-Ravenna 0-2
Girone E – 19.a giornata
Città di Castello-Pontevecchio 0-0
Deruta-Pianese 0-0
Città di Pontedera-Trestina 1-1
V.Spoleto-Castel Rigone 0-2
Todi-Zagarolo 1-0
Orvietana-S.Terni 2-0
Flaminia Civitacastellana-A.Arezzo 1-1
Sansepolcro-Pierantonio 1-1
Sansovino-Viterbese 0-1
Girone F – 19.a giornata
Ancona-Civitanovese 0-0
Vis Pesaro-Sambenedettese 0-2
Luco Canistro-Real Rimini 2-0
A.Trivento-Santegidiese 2-1
Recanatese-Jesina 0-1
Teramo-Isernia 5-0
Atessa Val di Sangro-San Nicolò 1-1
Riccione-Renato Curi Angolana 1-0
Olympia Agnonese-Miglianico 1-1
Girone G – 19.a giornata
Portotorres-Selargius 0-0
Salerno-Città di Marino 0-1
Pomigliano-Sora 1-0
Boville-Arzachena 2-2
Cynthia-Civitavecchia 1-2
Budoni-Progetto S.Elia 0-0
Fidene-Monterotondo 1-1
Anziolavinio-Palestrina 0-2
Astrea-Bacoli 3-1
Girone H – 19.a giornata
Irsinese-Martina Franca
Casertana-C.Oppido 3-0
Ischia-Ctl Campania 2-1
V.Casarano-Real Nocera 2-1
Sarnese-Brindisi 3-3
Nardò-Turris 1-1
Viribus Unitis-Gaeta 4-1
Fortis Trani-Internapoli Camaldoli 3-2
Grottaglie-Francavilla Pz 0-0
Girone I – 19.a giornata
Messina-Acri 4-1
Hinterreggio-Serre Alburni 4-1
Battipagliese-Cittanova 3-1
Palazzolo-Sambiase 5-0
S.Antonio Abate-Adrano 2-2
Acireale-Valle Grecanica 1-0
Licata-Nuvla S.Felice 1-1
Marsala-Noto 0-0
Nuova Cosenza-Nissa 1-0