Wednesday , 6 July 2022
Breaking News

Lega Pro 2ª Divisione girone B: il calendario 2013-14

Ecco il calendario di serie C2 girone B 2013-14 appena sorteggiato in Lega.

Lega Pro 2ª Divisione Girone B Calendario 2013 – 2014

1ª Giornata
01.09.2013-05.01.2014

AVERSA NORMANNA-TERAMO
CHIETI-CASTEL RIGONE
FOGGIA-APRILIA
GAVORRANO-MELFI
MARTINA FRANCA-ARZANESE
MESSINA-ISCHIA ISOLAVERDE
N.COSENZA-TUTTOCUOIO 1957
POGGIBONSI-CASERTANA
SORRENTO-VIGOR LAMEZIA

2ª Giornata
08.09.2013-12.01.2014

APRILIA-SORRENTO
ARZANESE-POGGIBONSI
CASERTANA-N.COSENZA
CASTEL RIGONE-MARTINA FRANCA
ISCHIA ISOLAVERDE-GAVORRANO
MELFI-AVERSA NORMANNA
TERAMO-FOGGIA
TUTTOCUOIO 1957-MESSINA
VIGOR LAMEZIA-CHIETI

3ª Giornata
15.09.2013-19.01.2014

AVERSA NORMANNA-CASTEL RIGONE
CHIETI-ISCHIA ISOLAVERDE
FOGGIA-VIGOR LAMEZIA
GAVORRANO-CASERTANA
MARTINA FRANCA-APRILIA
MESSINA-ARZANESE
N.COSENZA-SORRENTO
POGGIBONSI-TERAMO
TUTTOCUOIO 1957-MELFI

4ª Giornata
22.09.2013-26.01.2014

APRILIA-CHIETI
ARZANESE-GAVORRANO
CASERTANA-MARTINA FRANCA
CASTEL RIGONE-MESSINA
ISCHIA ISOLAVERDE-AVERSA NORMANNA
MELFI-FOGGIA
SORRENTO-POGGIBONSI
TERAMO-TUTTOCUOIO 1957
VIGOR LAMEZIA-N.COSENZA

5ª Giornata
29.09.2013-02.02.2014

AVERSA NORMANNA-SORRENTO
CHIETI-MELFI
GAVORRANO-TERAMO
ISCHIA ISOLAVERDE-CASERTANA
MARTINA FRANCA-VIGOR LAMEZIA
MESSINA-APRILIA
N.COSENZA-ARZANESE
POGGIBONSI-CASTEL RIGONE
TUTTOCUOIO 1957-FOGGIA

6ª Giornata
06.10.2013-09.02.2014

APRILIA-GAVORRANO
ARZANESE-CHIETI
AVERSA NORMANNA-MESSINA
CASTEL RIGONE-N.COSENZA
FOGGIA-MARTINA FRANCA
MELFI-POGGIBONSI
SORRENTO-CASERTANA
TERAMO-ISCHIA ISOLAVERDE
VIGOR LAMEZIA-TUTTOCUOIO 1957

7ª Giornata
13.10.2013-16.02.2014

CASERTANA-CASTEL RIGONE
CHIETI-AVERSA NORMANNA
GAVORRANO-VIGOR LAMEZIA
ISCHIA ISOLAVERDE-SORRENTO
MARTINA FRANCA-TERAMO
MESSINA-FOGGIA
N.COSENZA-MELFI
POGGIBONSI-APRILIA
TUTTOCUOIO 1957-ARZANESE

8ª Giornata
20.10.2013-23.02.2014

LEGGI ANCHE  Calendario Lega Pro 2016-17: girone B

APRILIA-MELFI
AVERSA NORMANNA-N.COSENZA
CASTEL RIGONE-TUTTOCUOIO 1957
FOGGIA-ISCHIA ISOLAVERDE
MARTINA FRANCA-GAVORRANO
MESSINA-POGGIBONSI
SORRENTO-ARZANESE
TERAMO-CHIETI
VIGOR LAMEZIA-CASERTANA

9ª Giornata
27.10.2013-02.03.2014

ARZANESE-CASTEL RIGONE
CASERTANA-APRILIA
CHIETI-MESSINA
GAVORRANO-SORRENTO
ISCHIA ISOLAVERDE-VIGOR LAMEZIA
MELFI-TERAMO
N.COSENZA-FOGGIA
POGGIBONSI-MARTINA FRANCA
TUTTOCUOIO 1957-AVERSA NORMANNA

10ª Giornata
03.11.2013-09.03.2014

APRILIA-ISCHIA ISOLAVERDE
AVERSA NORMANNA-POGGIBONSI
CASTEL RIGONE-MELFI
FOGGIA-GAVORRANO
MARTINA FRANCA-TUTTOCUOIO 1957
MESSINA-N.COSENZA
SORRENTO-CHIETI
TERAMO-CASERTANA
VIGOR LAMEZIA-ARZANESE

11ª Giornata
10.11.2013-16.03.2014

ARZANESE-AVERSA NORMANNA
CASERTANA-FOGGIA
CHIETI-TUTTOCUOIO 1957
GAVORRANO-MESSINA
ISCHIA ISOLAVERDE-CASTEL RIGONE
MELFI-MARTINA FRANCA
POGGIBONSI-N.COSENZA
SORRENTO-TERAMO
VIGOR LAMEZIA-APRILIA

12ª Giornata
17.11.2013-23.03.2014

ARZANESE-CASERTANA
AVERSA NORMANNA-VIGOR LAMEZIA
CASTEL RIGONE-GAVORRANO
FOGGIA-SORRENTO
MARTINA FRANCA-ISCHIA ISOLAVERDE
MESSINA-MELFI
N.COSENZA-CHIETI
TERAMO-APRILIA
TUTTOCUOIO 1957-POGGIBONSI

13ª Giornata
24.11.2013-30.03.2014

APRILIA-AVERSA NORMANNA
CASERTANA-MESSINA
FOGGIA-CASTEL RIGONE
GAVORRANO-N.COSENZA
ISCHIA ISOLAVERDE-TUTTOCUOIO 1957
MELFI-ARZANESE
POGGIBONSI-CHIETI
SORRENTO-MARTINA FRANCA
VIGOR LAMEZIA-TERAMO

14ª Giornata
01.12.2013-06.04.2014

ARZANESE-TERAMO
AVERSA NORMANNA-MARTINA FRANCA
CASTEL RIGONE-APRILIA
CHIETI-GAVORRANO
MELFI-CASERTANA
MESSINA-VIGOR LAMEZIA
N.COSENZA-ISCHIA ISOLAVERDE
POGGIBONSI-FOGGIA
TUTTOCUOIO 1957-SORRENTO

15ª Giornata
08.12.2013-13.04.2014

APRILIA-N.COSENZA
CASERTANA-AVERSA NORMANNA
FOGGIA-ARZANESE
GAVORRANO-TUTTOCUOIO 1957
ISCHIA ISOLAVERDE-MELFI
MARTINA FRANCA-CHIETI
SORRENTO-MESSINA
TERAMO-CASTEL RIGONE
VIGOR LAMEZIA-POGGIBONSI

16ª Giornata
15.12.2013-27.04.2014

ARZANESE-ISCHIA ISOLAVERDE
AVERSA NORMANNA-FOGGIA
CASTEL RIGONE-VIGOR LAMEZIA
CHIETI-CASERTANA
MELFI-SORRENTO
MESSINA-TERAMO
N.COSENZA-MARTINA FRANCA
POGGIBONSI-GAVORRANO
TUTTOCUOIO 1957-APRILIA

LEGGI ANCHE  Giovedì il Calendario Lega Pro 2015-2016 (video)

17ª Giornata
22.12.2013-04.05.2014

APRILIA-ARZANESE
CASERTANA-TUTTOCUOIO 1957
FOGGIA-CHIETI
GAVORRANO-AVERSA NORMANNA
ISCHIA ISOLAVERDE-POGGIBONSI
MARTINA FRANCA-MESSINA
SORRENTO-CASTEL RIGONE
TERAMO-N.COSENZA
VIGOR LAMEZIA-MELFI

Seguici su Facebook e su Telegram

About Luca Landoni

Giornalista pubblicista iscritto all'ODG Lombardia, mi occupo di sport, musica, spettacolo, politica, gossip e cultura: insomma, tutto e il contrario di tutto. Amante degli sport olimpici e del calcio minore. Ho praticato calcio, tennis, atletica leggera, tiro con l'arco, tennistavolo e Pokemon GO. Milanese emigrato, vivo in Trentino. Contatto: info@direttaradio.it
%d bloggers like this: