Advertisements

Programma gare Serie D 27/4: trentatreesima giornata live

Si gioca oggi il trentatreesima turno di Serie D con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Asti-Folgore Caratese
Borgosesia-Sestri Levante
Derthona-Rapallobogliasco
Giana Erminio-Caronnese
Lavagnese-Cheri
Pro Dronero-Santhià
Vado-Novese
Vallee D’Aoste-Chiavari
Verbania-Albese

Girone B – clicca qui per la diretta
Alzano Cene-Pro Piacenza
Caravaggio-Sambonifacese
Gozzano-Mapellobonate
Inveruno-Lecco
Darfo Boario-Legnago Salus
Olginatese-Seregno
Piacenza-Aurora Seriate
Pontirola-Borgomanero
Pro Sesto-Castellana

Girone C – clicca qui per la diretta
Giorgione-Fersina Perginese
Marano-Montebelluna
Mezzocorona-Monfalcone
Pordenone-Sanvitese
Tamai-Belluno
Trissino Valdagno-Triestina
San Paolo Padova-Dro
Union Ripa La Fenadora-Sacilese
Vittorio Veneto-Este

Girone D – clicca qui per la diretta
Virtus Castelfranco-Formigine
Camaiore-Sancolombano
Fidenza-Riccione.
Fortis Juventus-Montichiari
Lucchese-Forcoli
Massese-Correggese
Mezzolara-Romagna Centro
Palazzolo-Imolese
Thermal Ceccato-Clodiense

Girone E – clicca qui per la diretta
Arezzo-Olimpia Colligiana
Fiesolecaldine-Ostiamare
Flaminia Civitacastellana-Narnese
Foligno-Scandicci
Gualdocasacastalda-Bastia
Jolly Montemurlo-Sansepolcro
Pianese-Deruta
Pontevecchio-Voluntas Spoleto
Trestina-Pistoiese

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Civitanovese
Ancona-Fermana
Jesina-Termoli
Maceratese-Fano
Olympia Agnonese-Matelica
Recanatese-Isernia
Sulmona-Giulianova
Vis Pesaro-Renato Curi

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Terracina
Budoni-Arzachena
Fondi-Sora
Giada Maccarese-Portotorres
Latte Dolce-San Cesareo
Lupa Roma-Selargius
Isola Liri-Nuova Santa Maria delle Mole
Olbia-Cynthia
Palestrina-Astrea

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Grottaglie
Brindisi-San Severo
Manfredonia-Gelbison
Marcianise-Taranto
Mariano Keller-Gladiator
Real Hyria-Matera
Real Metapontino-Monospolis
Turris-Puteolana

Girone I – clicca qui per la diretta
Akragas-Torrecuso
Battipagliese-Vibonese
Città di Messina-Cavese
Compresorio Montalto-Orlandina
Due Torri-Savoia
Licata-Agropoli
Nuova Gioiese-Hinterreggio
Rende-Pomigliano

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it