Diretta serie D live su Diretta Radio Sport. Si gioca oggi il tredicesimo turno di Serie D (quindicesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco il programma completo delle gare che seguiremo in diretta live con aggiornamenti di punteggio. Alcune gare godono di diretta singola (clicca sul link sotto). Ieri si sono anche giocati quattro anticipi di cui trovate sotto i risultati.
16.40- Gironi A,B, C, D,E, H, I sono risultati finali
17.00- Tutti risultati finali.
Partite seguite con diretta dedicata
Lucchese-Tuttocuoio (D)
Real Spal-Pistoiese (D)
Ancona-Renato Curi Angolana (F)
Casertana-Torres (G)
Foggia-Nardò (H)
Taranto-Monospolis (H)
S.Antonio Abate-Brindisi (H)
Nuova Cosenza-Pro Cavese (I)
CLICCA QUI PER AGGIORNARE LA DIRETTA
Girone A
Brà-Naviglio Trezzano 4-1
Chiavari-Borgosesia 1-2
Gozzano-Sestri Levante 3-1
Lavagnese-Folgore Caratese 0-0
Novese-Bogliasco D’Albertis 1-1
Santhia-Pro Imperia 5-0
Villalvernia-Chieri 0-3
Verbania-Derthona 1-2
Verbano-Asti 1-2
Girone B
Alzano Cene-Pro Sesto 1-1
Lecco-Caronnese 2-0
Caravaggio-Trento 1-0
Darfo Boario-Pontisola 2-4
Fersina Peginese-Castellana 1-2
Montichiari-Olginatese 1-1
Pergolettese-MapelloBonate 0-1
Sant’Angelo-Aurora Seriate 2-2
St. Georgen-Mezzocorona 2-0
Voghera-Seregno 1-0
Girone C
Sanvitese-Tamai 0-1 (giocata sabato)
Belluno-Union Quinto 1-0
Cerea-Delta Porto Tolle 1-1
Clodiense-San Paolo Padova 1-0
Este-Sandonà Jesolo 1-4
Kras Repen-Trissino Valdagno 2-3
Montebelluna-Legnago Salus 2-2
Real Vicenza-Giorgione 1-1
Sacilese-Pordenone 1-1
Virtus Vecomp Verona-Sambonifacese 2-0
Girone D- risultati finali
Castenaso-Virtus Pavullese 1-3 (giocata sabato)
Bagnolese-Riccione 1-2
Fidenza-Mezzolara 3-1
Forcoli-Virtus Castelfranco 0-1
Formigine-Massese 0-3
Fortis Juventus-Camaiore 3-2
Lucchese-San Miniato Tuttocuoio 1-0
Real Spal-Pistoiese 2-0
Rosignano-Atletico Pro Piacenza 0-0
Girone E- risultati finali
Atletico Arezzo-Bastia 0-2
Castel Rigone-Pontevecchio 4-0
Deruta-Scandicci 1-0
Pianese-Lanciotto Campi Bisenzio 0-1
Sporting Trestina-Fiesolecaldine 3-2
Sporting Terni-Pierantonio 0-0
Todi-Flaminia Civitacastellana 2-0
Viterbese-Casacastalda 1-2
Voluntas Spoleto-Sansepolcro 0-0
Girone F
Maceratese-San Cesareo 2-1 (giocata sabato)
Ancona-Renato Curi Angolana 1-0
Celano-San Nicolò 3-1
Città di Marino-Recanatese 2-1
Civitanovese-Amiternina 1-0
Fidene-Sambenedettese 0-0
Jesina-Astrea 1-0
Olympia Agnonese-Vis Pesaro 1-0
Termoli-Isernia 2-0
Girone G
Arzachena-Lupa Frascati 1-1 (giocata sabato)
Casertana-Torres 0-1 | 44′ Carboni (T)
Civitavecchia-Anziolavinio 1-1
Isola Liri-Progetto S.Elia 2-1
Portotorres-Ostiamare 0-4
Real Hyria-Cynthia 2-2
San Basilio Palestrina-Sora 3-1
Selargius-Sarnese 2-1
Torre Neapolis-Budoni 1-1 (iniziata alle 14)
Girone H
Puteolana-Matera 1-2 (giocata sabato)
Battipagliese-Grottaglie 1-0
Potenza-Ctl Campania 0-1
Foggia-Nardò 0-1
Fortis Trani-Pomigliano 0-0
Francavilla-Bisceglie 0-2
Gladiator-Ischia 0-0
S.Antonio Abate-Brindisi 3-1
Taranto-Monopolis 0-0
Girone I
Messina-Licata 4-1 | 19′ Corona (M), 20′ Parachì (M), 44′ Pasca (L), 80′ Ferreira (M), 90′ Cocuzza (M)
Acireale-Vibonese 0-1 | 23′ Marasco (V)
Agropoli-Comprensorio Normanno 2-2
Nissa-Gelbison Cilento 2-0
Noto-Palazzolo 1-0 | 73′ Fontanella (N)
Nuova Cosenza-Pro Cavese 1-1 | 8′ Piromallo (Co)
Ragusa-Sambiase 1-1
Ribera-Comprensorio Montalto 0-0
Savoia-Città di Messina 2-1 | 15′ Incoronato (S), 23′ Saraniti (M), 35′ Esposito (S)
CLICCA QUI PER AGGIORNARE LA DIRETTA