Advertisements

Programma e risultati Serie D live 12-4-2015

Si gioca oggi il trentesimo turno di Serie D (trentaquattresimo per i giorni A,B e D) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Oltrepovoghera
Argentina-Sestri Levante
Borgosesia-Caronnese
Chieri-Bra
Cuneo-Borgomanero
Derthona-Vallee D’Aoste
Lavagnese-Asti
Pro Settimo Eureka-Vado
Sancolombano-Novese
Sporting Bellinzago-Rapallobogliasco

Girone B – clicca qui per la diretta
Atletico Montichiari-Villafranca Veronese
Aurora Seriate-Seregno
Lecco-Ciliverghe Mazzano
Caravaggio-Olginatese
Castellana Castelgofredo-Castiglione
Folgore Caratese-Mapellobonate
Inveruno-Ciserano
Sondrio-Pergolettese
Virtusvecomp Verona-Pro Sesto

Girone C – clicca qui per la diretta
Biancoscudati Padova-Sacilese
Clodiense-Legnago Salus
Fontanafredda-Union Pro
Giorgione-Kras Repen
Ital Lenti Belluno-Altovicentino
Mezzocorona-Montebelluna
Mori Santo Stefano-Tamai
Union Arzignanochiampo-Union Ripa La Fenadora
Union Triestina-Dro

Girone D – clicca qui per la diretta
Abano-Mezzolara
Correggese-Ribelle
Delta Porto Tolle-Bellaria Igea Marina
Este-Atletico San Paolo Padova
Fidenza-Virtus Castelfranco
Fiorenzuola-Fortis Juventus
Formigine-Jolly E Montemurlo
Imolese-Romagna Centro
Rimini-Thermal Abano Teolo
Scandicci-Piacenza

Girone E – clicca qui per la diretta
Foligno-Virtus Flaminia
Gavorrano-Gualdo Casacastalda
Massese-Ponsacco
Rieti-Olimpia Colligiana
San Donato Tavarnelle-Trestina
Sangiovannivaldarno-Poggibonsi
Villabiagio-Bastia
Vivialtotevere Sansepolcro-Pianese
Voluntas Spoleto-Robur Siena

Girone F – clicca qui per la diretta
Alma Juventus Fano-Campobasso
Castelfidardo-Maceratese
Celano Marsica-San Nicolo Teramo
Giulianova-Matelica
Civitanovese-Jesina
Olimpia Agnonese-Vis Pesaro
Recanatese-Amiternina Scoppito
Sambenedettese-Chieti
Termoli-Fermana

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Sora
Aprilia-Viterbese Castrense
Astrea-Terracina
Cynthia-Olbia
Fondi-San Cesareo
Isola Liri-Arzachena
Nuorese-Lupa Castelli Romani
Ostiamare Lido-Budoni
Palestrina-Selargius

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Arzano
Cavese-Sarnese
Francavilla-Monopoli
Gelbison-Gallipoli
Manfredonia-Ars Et Labor Grottaglie
Puteolana Internapoli-Fidelis Andria
San Severo-Brindisi
Scafatese-Pomigliano
Taranto-Rossoblu Potenza

Girone I – clicca qui per la diretta
Nerostellati Frattese-Sorrento
Noto-Nuova Gioiese
Orlandina-Due Torri
Progreditur Marcianise-Agropoli
Roccella-Neapolis
Rende-Comprensorio Montalto
Tiger Brolo-Akragas
Torrecuso-Battipagliese
Hinterreggio-Leonfortese

Segui la Serie D in diretta su Facebook

Advertisements

Commenta

comments

About Marco Ferri

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio e tifoso del Milan da sempre. Dal 2017 ho iniziato la mia avventura nel giornalismo sportivo, entrando a far parte della redazione di DirettaRadio.