Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 10-5-2015

Programma e risultati Serie D live 10-5-2015

Si gioca oggi il trentaquattresimo turno di Serie D (trentottesimo per i giorni A,B e D) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Vallee D’Aoste
Asti-Pro Settimo
Borgosesia-Bra
Chieri-Rapallobogliasco
Cuneo-Caronnese
Derthona-Novese
Lavagnese-Oltrepovoghera
Sancolombano-Sestri Levante
Sporting Bellinzago-Argentina
Vado-Borgomanero

Girone B – clicca qui per la diretta
Aurora Seriate-Olginatese
Lecco-Ciserano
Caravaggio-Mapellobonate
Castellana Castelgoffredo-Villafranca Veronese
Atletico Montichiari-Folgore Caratese
Pontisola-Ciliverghe Mazzano
Seregno-Pro Sesto
Sondrio-Inveruno
Virtus Vecomp Verona-Pergolettese

Girone C – clicca qui per la diretta
Union Arzignanochiampo-Union Pro
Ital Lenti Belluno-Montebelluna
Clodiense-Kras Repen
Dro-Sacilese
Fontanafredda-Mori Santo Stefano
Giorgione-Union Ripa La Fenadora
Legnago Salus-Union Triestina
Mezzocorona-Tamai
Biancoscudati Padova-Altovicentino

Girone D – clicca qui per la diretta
Abano-Atletico San Paolo Padova
Bellaria Igea Marina-Virtus Castelfranco
Correggese-Thermal Abano
Este-Piacenza
Fidenza-Fortis Juventus
Fiorenzuola-Romagna Centro
Formigine-Rimini
Imolese-Jolly Montemurlo
Mezzolara-Delta Porto Tolle
Scandicci-Ribelle

Girone E – clicca qui per la diretta
Olimpia Colligiana-Poggibonsi
Virtus Flaminia Civita Castellana-Rieti
Foligno-Gualdo Casacastalda
Gavorrano-Pianese
Massese-Robur Siena
Sangiovannese-Ponsacco
Voluntas Spoleto-Trestina
Villabiagio-San Donato Tavarnelle
Vivialtotevere Sansepolcro-Bastia

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina Scoppito-Fermana
Celano Marsica-Vis Pesaro
Giulianova-Maceratese
Civitanovese-San Nicolò Teramo
Alma Juventus Fano-Matelica
Jesina-Recanatese
Olimpia Agnonese-Chieti
Sambenedettese-Castelfidardo
Termoli-Campobasso

Girone G – clicca qui per la diretta
Anziolavinio-Terracina
Aprilia-Sora
Fondi-Arzachena
Isola Liri-Selargius
Nuorese-Viterbese Castrense
Olbia-Lupa Castelli Romani
Ostiamare-Astrea
Palestrina-Budoni
San Cesareo-Cynthia

Girone H – clicca qui per la diretta
Bisceglie-Sarnese
Cavese-Grottaglie
Brindisi-Monopoli
Francavilla-Gallipoli
Gelbison-Fidelis Andria
Manfredonia-Taranto
Pomigliano-San Severo
Puteolana-Rossoblu Potenza
Scafatese-Arzanese

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Noto
Hinterreggio-Due Torri
Nerostellati Frattese-Neapolis
Nuova Gioiese-Comprensorio Montalto Uffugo
Orlandina-Battipagliese
Progreditur Marcianise-Leonfortese
Rende-Akragas
Tiger Brolo-Sorrento
Torrecuso-Roccella

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it