Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 18-10-2015

Programma e risultati Serie D live 18-10-2015

Si gioca oggi l’ottavo turno di Serie D (nono per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 15.00. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Acqui-Chieri
Caronnese-Borgosesia
Castellazzo-Lavagnese
Gozzano-Fezzanese
Ligorna-Novese
Oltrepovoghera-Rapallobogliasco
Pinerolo-Derthona
Pro Settimo Eureka-Sporting Bellinzago
Sestri Levante-Bra
Vado-Argentina

Girone B – clicca qui per la diretta
Lecco-Seregno
Caravaggio-Grumellese
Ciliverghe-Olginatese
Ciserano-Pontisola
Folgore Caratese-Fiorenzuola
Inveruno-Pro Sesto
Monza-Varesina
Pergolettese-Sondrio
Piacenza-Bustese Roncalli
Virtus Bergamo-Mapellobonate

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Liventina
Dro-Fontanafredda
Giorgione-Belluno
Luparense San Paolo-Campodarsego
Monfalcone-Tamai
Sacilese-Mestre
Triestina-Este
Union Ripa La Fenadora-Montebelluna
Venezia-Calvi Noale
Virtus Vecomp-Levico Terme

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Romagna Centro
Arzignanochiampo-Virtus Castelfranco
Bellaria Igea Marina-San Marino
Clodiense-Ribelle
Correggese-Delta Rovigo
Fortis Juventus-Legnago
Mezzolara-Lentigione
Parma-Forlì
Sammaurese-Ravenna
Villafranca-Imolese

loading...

Girone E – clicca qui per la diretta
Scandicci-Ghivizzano Borgoamozzano
Gavorrano-Citta Di Castello
Gualdo-Gubbio
Massese-Poggibonsi
Montecatini-Viareggio
Pianese-Foligno
Ponsacco-Jolly Montemurlo
Spoleto-Colligiana
Vivialtotevere Sansepolcro-Sangiovannese

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Isernia
Avezzano-Campobasso
Chieti-Monticelli
Fermana-Castelfidardo
Jesina-Fano
Olimpia Agnonese-Folgore Veregra
Recanatese-Giulianova
Sambenedettese-Matelica
San Nicolo Teramo-Vis Pesaro

Girone G – clicca qui per la diretta
Albalonga-Torres
Arzachena-Nuorese
Astrea-Rieti
Budoni-San Cesareo
Cynthia-Trastevere
Muravera-Grosseto
Olbia-Lanusei
Ostiamare-Castiadas
Viterbese-Flaminia Civita Castellana

Girone H – clicca qui per la diretta
Fondi-Az Picerno
Francavilla-Torrecuso
Manfredonia-Bisceglie
Nardò-Gallipoli
Pomigliano-Virtus Francavilla
Potenza-Aprilia
Progreditur Marcianise-Turris
Serpentara-Isola Liri
Taranto-San Severo

Girone I – clicca qui per la diretta
Cavese-Aversa Normanna
Gragnano-Scordia
Siracusa-Reggina
Leonfortese-Sarnese
Nerostellati Frattese-Palmese
Marsala-Noto
Rende-Gelbison
Vibonese-Agropoli
Vigor Lamezia-Due Torri

 

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it