Home / News / Programma e risultati Serie D live 19-2-2017

Programma e risultati Serie D live 19-2-2017

Si gioca oggi il ventiquattresimo turno di Serie D con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Bra-Gozzano
Caronnese-OltrepoVoghera
Casale-Borgosesia
Chieri-Verbania
Legnano-Cuneo
Pinerolo-Varese
Pro Sesto-Folgore Caratese
Pro Settimo Eureka-Inveruno
Varesina-Bustese

Girone B – clicca qui per la diretta
Ciliverghe-Pro Patria
Darfo Boario-Olginatese
Dro-Caravaggio
Lecco-Scanzorosciate
Monza-Levico Terme
Pergolettese-Virtus Bergamo
Pontisola-Grumellese
Seregno-Ciserano
Virtus Bolzano-Fanfulla

Girone C – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Vigasio
ArzignanoChiampo-Belluno
Calvi Noale-Triestina
CareniPievigina-Virtus Vecomp
Cordenons-Campodarsego
Este-Mestre
Legnago-Montebelluna
Union Feltre-Abano
Vigontina-Tamai

Girone D – clicca qui per la diretta
Correggese-Imolese
Fiorenzuola-Delta Rovigo
Mezzolara-Colligiana
Pianese-Ravenna
Ribelle-Sangiovannese
Rignanese-Castelvetro
San Donato Tavarnelle-Lentigione
Scandicci-Poggibonsi
Virtus Castelfranco-Adriese

Girone E – clicca qui per la diretta
Finale-Grosseto
Gavorrano-Ghivizzano
Lavagnese-Ligorna
Massese-Argentina
Montecatini-Real Forte Querceta
Sanremese-Sestri Levante
Savona-Fezzanese
Sporting Recco-Jolly Montemurlo
Viareggio-Ponsacco

Girone F – clicca qui per la diretta
Campobasso-Vastese
Monticelli-Fermana
Olympia Agnonese-Jesina
Pineto-Castelfidardo
Recanatese-San Marino
Romagna Centro-San Nicolò Teramo
Sammaurese-Alfonsine
Vis Pesaro-Civitanovese

Girone G – clicca qui per la diretta
Foligno-Lanusei
L’Aquila-Città di Castello
Latte Dolce-Avezzano
Monterosi-Vivialtotevere Sansepolcro
Muravera-Nuorese
Ostiamare-Arzachena
Rieti-Torres
San Teodoro-Albalonga
Trestina-Flaminia Civita Castellana

Girone H – clicca qui per la diretta
Agropoli-Trastevere
Anzio-Potenza
Az Picerno-Gravina
Bisceglie-Manfredonia
Ciampino-San Severo
Herculaneum-Francavilla
Madrepietra Daunia-Cynthia
Nocerina-Nardò
Vultur Rionero-Gelbison

Girone I – clicca qui per la diretta
Aversa Normanna-Igea Virtus
Due Torri-Roccella
Gela-Castrovillari
Gragnano-Nerostellati Frattese
Leonzio-Sarnese
Pomigliano-Cavese
Rende-Palmese
Sancataldese-Gladiator
Turris-Sersale

Advertisements

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it