Home / Uncategorized / Programma e risultati Serie D live 20-12-2015

Programma e risultati Serie D live 20-12-2015

Si gioca oggi il diciassettesimo turno di Serie D (diciannovesimo per i gironi A, B, C, D e I) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco sotto il programma completo delle gare, mentre per seguire in diretta tutti i risultati aggiornati in tempo reale, basterà cliccare sul girone di interesse. Alcune partite sono seguite singolarmente, cliccate sui singoli gironi per trovarle.

La diretta live

Girone A – clicca qui per la diretta
Borgosesia-Sporting Bellinzago
Caronnese-Chieri
Castellazzo Bormida-Pro Settimo Eureka
Derthona-Argentina
Fezzanese-Vado
Lavagnese-RapalloBogliasco
Ligorna-Gozzano
Novese-Bra
OltrepoVoghera-Sestri Levante
Pinerolo-Acqui

Girone B – clicca qui per la diretta
Bustese Roncalli-Pontisola
Ciliverghe-Caravaggio
Ciserano-Inveruno
Grumellese-Folgore Caratese
Monza-Seregno
Olginatese-Pro Sesto
Pergolettese-Lecco
Piacenza-Virtus Bergamo
Sondrio-Fiorenzuola
Varesina-MapelloBonate

Girone C – clicca qui per la diretta
Abano-Este
Calvi Noale-Fontanafredda
Campodarsego-Mestre
Liventina-Belluno
Luparense San Paolo-Union Ripa La Fenadora
Monfalcone-Giorgione
Montebelluna-Dro
Tamai-Levico Terme
Venezia-Triestina
Virtus Vecomp-Sacilese

Girone D – clicca qui per la diretta
Altovicentino-Villafranca
Clodiense-Bellaria
Correggese-Fortis Juventus
Forlì-Delta Rovigo
Legnago-Virtus Castelfranco
Lentigione-Imolese
Mezzolara-ArzignanoChiampo
Parma-Sammaurese
Ribelle-Ravenna
Romagna Centro-San Marino

Girone E – clicca qui per la diretta
Città di Castello-Sangiovannese
Colligiana-Ghivizzano
Gavorrano-Massese
Jolly Montemurlo-Poggibonsi
Montecatini-Vivialtotevere Sansepolcro
Pianese-Gualdo Casacastalda
Ponsacco-Scandicci
Spoleto-Foligno
Viareggio-Gubbio

Girone F – clicca qui per la diretta
Amiternina-Fermana
Fano-Vis Pesaro
Folgore Veregra-Castelfidardo
Giulianova-Monticelli
Isernia-Campobasso
Jesina-Chieti
Olympia Agnonese-Matelica
Recanatese-Avezzano
Sambenedettese-San Nicolò Teramo

Girone G – clicca qui per la diretta
Arzachena-Viterbese
Astrea-Nuorese
Cynthia-Albalonga
Grosseto-Torres
Lanusei-Castiadas
Muravera-Ostiamare Lido
Olbia-Budoni
Rieti-San Cesareo
Trastevere-Flaminia Civita Castellana

Girone H – clicca qui per la diretta
Aprilia-Manfredonia
Gallipoli-Torrecuso
Isola Liri-Virtus Francavilla
Nardò-Fondi
Potenza-Pomigliano
Progreditur Marcianise-Serpentara
San Severo-Bisceglie
Taranto-Francavilla
Turris-Az Picerno

Girone I – clicca qui per la diretta
Agropoli-Aversa Normanna
Gragnano-Leonfortese
Nerostellati Frattese-Cavese
Noto-Gelbison
Palmese-Sarnese
Reggina-Due Torri
Scordia-Roccella
Siracusa-Rende
Vibonese-Vigor Lamezia

 

Commenta

comments

Su Antonio Leonardi

Amante dello sport ma sopratutto appassionato di calcio molto originale, specie nella scelta delle squadre da tifare. Dal 2010 inizia la sua avventura nel giornalismo sportivo, collaborando con Diretta Radio e successivamente iniziando a scrivere per diversi quotidiani sportivi locali Contatto: anto_er_vicentino@libero.it