Diretta serie D live su Diretta Radio Sport. Si gioca oggi il sedicesimo turno di Serie D (diciassettesimo per i gironi B e C) con calcio d’inizio alle 14.30. Ecco il programma completo delle gare che seguiremo in diretta live con aggiornamenti di punteggio. Alcune gare godono di diretta singola (clicca sul link sotto). Ieri si sono anche giocati sei anticipi di cui trovate i risultati a questo link.
Partite seguite con diretta dedicata
Casertana-Budoni
Foggia-Monospolis
Taranto-Pomigliano
Cosenza-Messina
CLICCA QUI PER AGGIORNARE LA DIRETTA
Girone A
Borgosesia-Imperia 4-2
Bra-Chieri 4-3
Chiavari-Sestri Levante 2-1
Gozzano-Derthona 2-0
Lavagnese-Bogliasco 3-2
Novese-Santhià 0-1
Tortona Villalvernia-Folgore Caratese 1-1
Verbania-Asti 0-0
Verbano-Trezzano 0-2
Girone B
AlzanoCene-MapelloBonate 1-1
Atl. Montichiari-Pro Sesto 0-0
Caravaggio-Mezzocorona 1-0
Darfo Boario-Lecco 0-0
Fersina P.-Aurora Seriate 2-2
Olginatese-Caronnese 1-3
Pergolettese-Trento rinv
Sant’Angelo-Pontisola rinv
St. Georgen-Seregno 1-3
Voghera-Castellana 0-1
Girone C
Belluno-Cerea 0-0
Clodiense-SanDonàJesolo 0-0
Este-Sambonifacese rinv
Kras Repen-San Paolo Padova rinv
Legnago Salus-Delta Porto Tolle 1-5
Montebelluna-Pordenone 2-1
Real Vicenza-Tamai 1-1
Sacilese-Trissino Valdagno 2-0
Sanvitese-Union Quinto 0-2
Virtus Vecomp Verona-Giorgione 1-1
Girone D
Bagnolese-Pistoiese rinv
Castenaso-Riccione rinv
Fidenza-Formigine rinv
Forcoli-Atletico BP Pro Piacenza 1-2
Fortis Juventus-Mezzolara 4-3
Lucchese-Virtus Castelfranco 2-4
Spal-Tuttocuoio 0-0
Rosignano Sei Rose-Camaiore 3-2
Virtus Pavullese-Massese ore 18
Girone E
Arezzo-Flaminia Civita Castellana 1-1
Bastia-FiesoleCaldine 2-0
Castel Rigone-Lanciotto Campi Bisenzio 1-1
Deruta-Pierantonio 2-2
Pianese-Scandicci 1-0
Sporting Terni-Casacastalda 2-2
Todi-Pontevecchio 0-1
Viterbese-Sansepolcro 1-0
Voluntas Spoleto-Trestina 3-0
Girone F
Ancona-San Cesareo 2-4
Celano Marsica-Renato Curi Angolana 1-0
Città di Marino-Isernia 2-1
Civitanovese-San Nicolò 2-1
Fidene-Recanatese 0-0
Jesina-Olympia Agnonese 1-1
Maceratese-Astrea
Sambenedettese-Vis Pesaro 2-0
Termoli-Amiternina
Girone G
Arzachena-Sarnese 1-1
Casertana-Budoni 1-0
Civitavecchia-Progetto Sant’Elia 1-2
Isola Liri-SEF Torres 0-3
Lupa Frascati-Sora 1-0
Porto Torres-Cynthia 0-4
Real Hyria Nola-Anziolavinio 0-0
Selargius-Ostia Mare 1-5
Turris-Palestrina 1-1
Girone H
Battipagliese-Nardò 0-0
Foggia-Monospolis 1-1
Fortis Trani-Ischia 0-3
Gladiator-Francavilla 0-0
Matera-Bisceglie 1-1
Potenza-Brindisi rinv
Puteolana Internapoli-CTL Campania 3-0
Sant’Antonio Abate-Grottaglie 2-1
Taranto-Pomigliano 1-0
Girone I
Acireale-Sambiase 0-0
Agropoli-Vibonese 0-2
Città di Messina-Comprensorio Normanno 3-0
Nissa-Pro Cavese 0-3
Noto-Gelbison 0-1
Cosenza-Messina 3-2
Ragusa-Licata 1-2
Ribera-Palazzolo 2-1
Savoia-Comprensorio Montalto 0-0
CLICCA QUI PER AGGIORNARE LA DIRETTA